10 июня 2014 (вторник) в 18.12 в ЕДДС по линии 112 поступил звонок с сообщением, что на перекрестке улиц Мишенкова – Ленина на проезжую часть упало дерево. Спасатели выехали на место происшествия. Оказалось, что дерево упало на автомобиль. После того, как сотрудники ГАИ зафиксировали происшествие, спасатели смогли распилить и убрать дерево.
А накануне спасателям пришлось дважды вскрывать двери по просьбам жильцов.
Так, 9 июня 2014 (понедельник) в 09.45 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступил звонок от озерчанки с просьбой помочь вскрыть квартиру в присутствии полиции - в квартире закрылся супруг звонившей и не открывает. В 10.21 спасатели проникли в квартиру (в одном из домов по ул. Луначарского) через балкон и открыли дверь изнутри. В квартире обнаружили супруга звонившей в состоянии алкогольного опьянения.
В 14.10 в службу спасения поступила подобная просьба - вскрыть квартиру в одном из домов по пр. Ленина. Звонила озерчанка - не может попасть в квартиру матери, та не открывает дверь. Спасатели вскрыли дверь квартиры слесарным инструментом. В квартире обнаружили женщину в состоянии алкогольного опьянения.