Главная > Спорт > Итоги «Президентских состязаний»

Итоги «Президентских состязаний»


10 декабря 2013, 10:31. Разместил: norma

В соответствии с приказом Управления образования, 21 ноября 2013 г. в спортивном комплексе МБОУДОД «ДЮСШ» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 7-х классов образовательных учреждений Озерского городского округа под девизом «Быстрее – выше - сильнее». Впервые, в муниципальном этапе соревнований «Президентских состязаний» приняли участие не сборные команды школы, а команды состоящие из обучающихся одного класса.

194 семиклассника Озерского городского округа (104 юноши и 90 девушек) соревновались по программе спортивного многоборья - спортивных тестов, включивших в себя упражнения на скорость, силу, ловкость, координацию:

- прыжок в длину с места (юноши, девушки);

- челночный бег 3×10 метров (с кубиками) (юноши, девушки);

- подтягивание на перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);

- подъём туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд (юноши, девушки);

- наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки);

- бег 30м.

Победителями в личном зачете среди девушек стали:

место – Неудачина Вероника, МБОУСОШ № 21. - 292 балла:

бег 30 м – 5.00 сек., прыжок с места – 1 м 96 см; челночный бег 3×10 м – 8.32 сек., сгибание рук в упоре лежа (отжимания) – 40 раз, поднимание туловища – 30 раз, наклон вперед – 25 см.

место – Кондратьева Арина, МБОУСОШ № 35 – 279 баллов:

бег 30 м – 5.33 сек.; прыжок с места – 1 м 96 см; челночный бег 3×10 м – 7, 93 сек; сгибание рук в упоре лежа (отжимания) – 39 раз; поднимание туловища – 38 раз; наклон вперед – 12 см.

место Миляева Алеся, МБОУ «Лицей № 23» - 276 баллов:

бег 30 м – 5.23 сек.; прыжок с места – 1 м 99 см; челночный бег 3×10 м – 8.06 сек; сгибание рук в упоре лежа (отжимания) – 38 раз; поднимание туловища – 21 раз; наклон вперед – 28 см.

Победители в личном зачете среди юношей стали:

Еганшин Ралиф - МБОУСОШ № 35 - 316 баллов:

бег 30 м – 4.64 сек., прыжок с места – 2 м 34 см; челночный бег 3×10 м – 7.57 сек., подтягивание – 14 раз, поднимание туловища – 36 раз, наклон вперед – 15 см.

Сумко Михаил - МБОУСОШ № 27 – 315 баллов:

бег 30 м – 4.95 сек.; прыжок с места – 1 м 98 см; челночный бег 3×10 м – 8.14 сек; подтягивание – 10 раз; поднимание туловища – 35 раз; наклон вперед – 14 см.

Гоман Евгений - МБОУСОШ № 27 – 285 баллов:

бег 30 м – 4.81 сек.; прыжок с места – 2 м 28 см; челночный бег 3×10 м – 7.29 сек; подтягивание – 16 раз; поднимание туловища – 34 раз; наклон вперед – 03 см.

В общекомандном зачете по всем видам спортивного тестирования места распределились следующим образом:

Среди класс-команд общеобразовательных учреждений:

1 место – МБОУСОШ № 35 7 - б класс – 2 635 баллов

2 место – МБОУСОШ № 27 7 - б класс – 2 443 балла

3 место – МБОУСОШ № 30 7 - а класс – 2 380 баллов

4 место – МБОУСОШ № 33 7 - б класс – 2 225 баллов

5 место – МБОУСОШ № 38 7 - б класс – 2 212 баллов

6 место – МБОУ «Лицей № 23» 7 - а класс – 2 019 баллов

7 место – МБОУСОШ № 32 7 - а класс – 1 837 баллов

8 место – МБОУСОШ № 25 7 - б класс – 1 694 балла

9 место – МБОУ «Лицей № 39» 7 - б класс – 1 680 баллов

10 место – МБОУСОШ № 21 7-а класс – 1936 баллов

11 место – МБОУСОШ № 24 7 - а класс – 1 671 баллов

12 место – МБОУСОШ № 22 7 - б класс - 1591балл

Среди класс-команд коррекционных образовательных учреждений:

1 место – МБСКОУ СКОШ № 29 7 класс – 1 318 баллов

2 место – МБСКОУ СКОШ № 34 7 класс – 1 046 баллов

3 место – МБСКОУ СКОШ № 36 7 класс – 982 балла

Победители муниципального этапа соревнований класс-команда 7–б класса школа № 35 получила право представлять Озерский городской округ на областном этапе соревнований «Президентские состязания – 2014 года».

За четкую и слаженную работу по проведению данных соревнований администрация ДЮСШ благодарит судейскую коллегию в составе тренеров преподавателей: Лазарев А.В. - тренер-преподаватель по легкой атлетике, Крайнова Е.П., тренер-преподаватель по легкой атлетике, Горин В.Н., тренер-преподаватель по легкой атлетике - ветеран, Панов В.В., тренер-преподаватель по плаванию, Аверьянова А.О., тренер-преподаватель по плаванию, Кубицкий А.А., тренер-преподаватель по плаванию Скопинцева С.Ю., тренер-преподаватель по лыжным гонкам, Морозова Л.Н., тренер-преподаватель по спортивной гимнастике; учителей физической культуры Соснин А.Ю. (МБОУСОШ № 38), Фирсова О.В. (МБСКОУ СКОШ № 29), Храмцова Е.А. (МБОУСОШ № 24), Речкалова Ю.Б. (МБОУСОШ № 32), Кольман А. В. (МБОУСОШ № 30), Черненко И.В. (МБОУСОШ № 27), Тимонина Л. В. (МБОУСОШ № 21), а также учащихся отделения легкой атлетики Цыпышева В.(39 шк.), Папулина А. (38 шк.), Казакова К. (23 шк.), Откосов А. (выпускник), Яковлев И.(ОТИНИЯУМИФИ).

Заместитель директора МБУДО «ДЮСШ» Т. Б. Маракушина


Вернуться назад