Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 3 декабря, 05:34
Регистрация на сайте
Авторизация
| Губерния

Погода на Южном Урале бьет многолетние рекорды

Наступивший декабрь на Южном Урале может стать одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений – в первые дни температура превышает средние значения на 10-12 градусов Подробнее

| Культура

Стартовал фотоконкурс «Пейзажи атомного края»

С 1 декабря 2021 года по 31 января 2022 года жители «атомных» городов смогут принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Пейзажи атомного края», организатором которого выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Житель Озерска «инвестировал» лжеброкерам более двух миллионов рублей

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Озерск поступило заявление местного жителя, 1973 года рождения о том, что он стал жертвой мошенников Подробнее

| Поисково-спасательная служба

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана) Подробнее

| Городские новости

Образовательные учреждения Озерского городского округа уходят на дистанционное обучение

2 декабря в  связи со сложной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ  межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия Озерского...

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 02.12.2021 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа Подробнее

| Городские новости

Набор для малыша - самый нужный подарок


В день 20-летия партии, 1 декабря, озерские единороссы поздравили новорожденных и их мамочек. В одной из торжественных встреч, которая состоялась в роддоме, принял...

| УВД Озерского городского округа

В Челябинской области перед судом предстанут участники преступного сообщества, обвиняемые в многомиллионном мошенничестве

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении участников преступного сообщества, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 и частями 1, 2 статьи 210 УК РФ Подробнее

| Происшествия

В аэропорту Челябинска при посадке самолет выкатился за пределы полосы

Сегодня, 1 декабря, в аэропорту Челябинска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы – судно вынесло на 20-25 метров от края дорожки Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Порядок приема, регистрации и разрешения сообщений и заявлений в полицию

Прием заявлений и сообщений осуществляется ежедневно в круглосуточном режиме оперативным дежурным по адресу: г. Озерск, проспект Ленина, 43 вне зависимости от места и времени совершения противоправного деяния, а также полноты имеющихся у заявителя сведений Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

Юные таланты покорили свою высоту

С 13 по 15 марта в Детской музыкальной школе №1 и Детской художественной школе проходил третий городской фестиваль-конкурс «Одарённые дети Озёрска». В 2015 году в нем приняли участие более 350 человек - талантливые ученики учреждений дополнительного образования Озёрского городского округа.

Инициатором и организатором фестиваля-конкурса выступило Управление культуры администрации Озёрского городского округа, Детская музыкальная школа № 1, Благотворительный фонд «Будем вместе». Они определили его основную цель - выявление и поддержка, а также профессиональная ориентация талантливых детей, популяризация детского творчества и повышение исполнительского мастерства юных музыкантов и художников.

Оценивали творчество детей специалисты, которые входили в состав профессионального жюри: Заслуженные работники культуры - Н. Г. Федотова, Н.М. Домнина, А.В. Михайлов, РФ и член Союза художников России Е.А. Черепанов.

Конкурс — это всегда соревнование, которое неизбежно разделит номинантов на победителей и тех, для кого фестиваль стал ступенькой к будущим победам.

Гран-При и звание лауреата присуждено:

Казанцевой Наталье, 13 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович Номинация «Вокальное исполнительство. Эстрадное пение. Солисты»

Баженовой Станиславе, 14 лет

МБОУ ДОД "ДХШ", преподаватель Худякова Марина Робертовна

Номинация «Бумагопластика (трёхмерный объект)»

В номинации «Инструментальное исполнительство. Солисты»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Киргетовой Мариэтте, 7 лет (блок-флейта)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Арефьев Владимир Николаевич, концертмейстер Григорьева Ирина Владимировна

Березовской Екатерине, 10 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Карцева Татьяна Васильевна

Овчаренко Илье, 11 лет (домра)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Маркина Наталья Юрьевна,

Концертмейстер Кузнеченкова Лариса Борисовна

Малёвой Екатерине, 12 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Чакрян Ирина Валерьевна

Азимовой Дине, 13 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Карцева Татьяна Васильевна

Баязитовой Яне, 15 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Федотова Наталья Михайловна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Кабирову Вячеславу, 7 лет (фортепиано)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Лобода Татьяна Ивановна

Кулагиной Елизавете, 8 лет (аккордеон)

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Мартюшова Антонида Викторовна

Симонову Александру, 8 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Карцева Татьяна Васильевна

Кузнецовой Ирине, 9лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Потёмкина Марина Николаевна

Рыбникову Елисею, 9 лет (аккордеон)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Черкашина Валерия Анатольевна

Сабаевой Марии, 9 лет (флейта)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Романова Татьяна Сергеевна,

Концертмейстер Сабаева Ирина Сергеевна

Сафоновой Вере, 9 лет (скрипка)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Ковалёва Нина Гильвановна, концертмейстер Богданова Анна Павловна

Макиной Екатерине, 11 лет (фортепиано)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Лобода Татьяна Ивановна

Мирошниченко Максиму, 12 лет (баян)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Черкашин Евгений Владимирович

Сверигину Марселю, 12 лет (баян)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Черкашин Евгений Владимирович

Бомбенковой Маргарите, 13 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Великанова Татьяна Викторовна

Рябовой Дарье, 14лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Великанова Татьяна Викторовна

Фетисовой Екатерине, 14 лет (домра)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Комендровская Файрюза Ахматвалиевна, Концертмейстер Фёдорова Елена Вячеславовна

Зарипову Евгению, 17 лет (бас-гитара)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Черкашин Евгений Владимирович

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Волеговой Александре, 8 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Панова Валентина Ивановна

Мартыновой Екатерине, 8 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Потёмкина Марина Николаевна

Янбаевой Диляре, 8 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Чакрян Ирина Валерьевна

Волеговой Александре, 8 лет (флейта)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Арефьев Владимир Николаевич, концертмейстер Григорьева Ирина Владимировна

Мишарину Ивану, 8 лет (гитара)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Шипулин Дмитрий Владимирович

Грязновой Дарье, 9 лет (фортепиано)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Лобода Татьяна Ивановна

Леоновой Владе, 9 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Федотова Наталья Михайловна

Котову Арсению, 9 лет (балалайка)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Артамкин Павел Иванович, концертмейстер Чапурина Людмила Львовна

Бабинцеву Дмитрию, 11 лет (блок-флейта)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Арефьев Владимир Николаевич, концертмейстер Кузнеченкова Лариса Борисовна

Процюк Диане, 11 лет (блок-флейта)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Арефьев Владимир Николаевич, концертмейстер Кузнеченкова Лариса Борисовна

Дёгтевой Марии, 12 лет (фортепиано)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Фёдорова Елена Вячеславовна

Жуковской Юлии, 12 лет (фортепиано)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Лобода Татьяна Ивановна

Холкиной Кристине, 14 лет (фортепиано)

МБОУ ДОД «ДШИ», п.Новогорный, преподаватель Фёдорова Елена Вячеславовна

Нигаматуллиной Ирине, 14 лет (домра)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Ермакова Татьяна Евгеньевна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Обеснюк Полине, 15 лет (бас-гитара)

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Усова Ольга Александровна

Черторыгиной Ксении, 16 лет (гитара)

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Сайгина Наталья Васильевна

Кунакбаевой Луизе, 17 лет (саксофон)

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Петухов Сергей Васильевич, концертмейстер Абросимова Марина Юрьевна

В номинация «Инструментальное исполнительство. Ансамбли»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Фортепианному дуэту: Рачицкая Юлия, Бабинцев Дмитрий, 9-10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Зубенко Татьяна Ивановна

Фортепианному ансамблю: Компаниченко Кирилл, Азимова Дина, Казанцева Наталья, Тюлина Евгения, 15-16 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Карцева Татьяна Васильевна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Фортепианному дуэту: Кузнеченкова Полина, Березовская Екатерина,

9-10 лет МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Карцева Татьяна Васильевна

Фортепианному дуэту: Сабаева Мария, Дёгтева Мария, 9-10 лет

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Праздникова Ольга Сергеевна

Фортепианному дуэту: Белан Ольга, Кочева Ксения, 11-12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Хлабынина Наталья Леонидовна

Фортепианному дуэту: Малёва Екатерина, Юртаева Валерия, 11-12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Чакрян Ирина Валерьевна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю скрипачей, 9-10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватели Ковалёва Нина Гильвановна, Правоторова Ольга Алексеевна, концертмейстер Богданова Анна Павловна

Дуэту баянистов: Мирошниченко Максим, Сверигин Марсель, 11-12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Черкашин Евгений Владимирович

Фортепианному дуэту: Полякова Арина, Процюк Диана, 11-12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Зубенко Татьяна Ивановна

Дуэту саксофонистов: Мартюшов Кирилл, Кунакбаева Луиза, 13-14 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Петухов Сергей Васильевич, концертмейстер Абросимова Марина Юрьевна

Дуэту домристов: Клобукова Ольга, Фетисова Екатерина, 13-14 лет

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Комендровская Файрюза Ахматвалиевна, концертмейстер Осипова Галина Викторовна

Дуэту домристов: Нигаматуллина Ирина, Попокова Ксения, 13-14 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Ермакова Татьяна Евгеньевна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Эстрадному ансамблю «Сюрприз», 15-16 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Ведунова Вероника Игоревна

Эстрадному ансамблю «Wrong-solution», 15-16 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Ковалёв Борис Владимирович

Номинация «Вокальное исполнительство. Академическое, народное пение. Солисты»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Ерофеевой Виктории, 9 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Мартынов Михаил Юрьевич, концертмейстер Черкашин Евгений Владимирович

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Киприяновой Дарье, 7 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Мартынов Михаил Юрьевич,

концертмейстер Черкашин Евгений Владимирович

Вострякову Матвею, 10 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Мартынов Михаил Юрьевич,

концертмейстер Черкашин Евгений Владимирович

Шафиковой Милене, 11 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Кривенко Светлана Владимировна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Мухаметжановой Диане, 13 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Мартынов Михаил Юрьевич,

концертмейстер Черкашин Евгений Владимирович

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Смирновой Анастасии, 8 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Кривенко Светлана Владимировна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Ермаковой Марьяне, 10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Кривенко Светлана Владимировна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Лебедеву Григорию, 10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Кривенко Светлана Владимировна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Имангуловой Алине, 12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Гайсина Айгуль Альфредовна, концертмейстер Абросимова Марина Юрьевна

Номинация «Вокальное исполнительство. Академическое, народное пение. Ансамбли»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю «Доминанта», 13-14 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Шомполова Анастасия Валерьевна, концертмейстер Гимадутдинова Линура Раисовна

Ансамблю «Серебряный дождь» (старшая ступень), 15-16 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Торопова Анна Владимировна, концертмейстер Тынянская Елена Владимировна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю мальчиков «Возрождение», 9-10 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Рыбакова Анастасия Сергеевна, концертмейстер Лукашева Ольга Николаевна

Дуэту: Шафикова Милена, Ермакова Марьяна, 11-12 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Кривенко Светлана Владимировна, концертмейстер Рябухина Ирина Вилимовна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю «Мелодия», 9-10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Гайсина Айгуль Альфредовна, концертмейстер Чакрян Ирина Валерьевна

Ансамблю «Журавлик», 9-10 лет

МБОУ ДОД «ДШИ», п.Новогорный, преподаватель Хуснутдинова Гульнара Данисовна, концертмейстер Фёдорова Елена Вячеславовна

Ансамблю «Яшьлек», 13-14 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Гайсина Айгуль Альфредовна, концертмейстеры Громова Элита Ивановна, Казыханов Ильдар Ризванович

Номинация «Вокальное исполнительство. Эстрадное пение. Солисты»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Кочевой Ксении, 11 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович

Тураниной Ольге, 15 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Янбаевой Диляре, 8 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Гайсина Айгуль Альфредовна

Струбовщиковой Варваре, 10 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Рыбакова Анастасия Сергеевна

Смоленцевой Наталье, 16 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Торопова Анна Владимировна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Обаниной Варваре, 6 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Рыбакова Анастасия Сергеевна

Киприяновой Дарье, 7 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Рыбакова Анастасия Сергеевна

Свиреповой Софье, 10 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Торопова Анна Владимировна

Тимошенко Дарье, 12 лет

ГБОУ СПО ЧО "ОГКИ", ОДОД, преподаватель Синодская Ирина Александровна

Кучер Оксане, 13 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович

Ворониной Ксении, 14 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Шомполова Анастасия Валерьевна

Бычковой Анастасии, 15 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович

Аникиной Варваре, 15 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Севостьянова Евгения Олеговна

Номинация «Вокальное исполнительство. Эстрадное пение. Ансамбли»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Дуэту: Казанцева Наталья, Бычкова Анастасия, 15-16 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №1», преподаватель Немиров Юрий Александрович

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю «Серебряный дождь» (младшая ступень), 9-10 лет

МБУ ДОД «ДТДиМ», преподаватель Торопова Анна Владимировна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Ансамблю подготовительной группы МХС «Гармония», 7-8 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Шомполова Анастасия Валерьевна

Ансамблю подготовительной группы МХС «Гармония», 7-8 лет

МБУ «КДЦ» ДК «Маяк», МХС «Гармония», преподаватель Рыбакова Анастасия Сергеевна

Ансамблю «Эдельвейс», 15-16 лет

МБОУ ДОД «ДМШ №2», преподаватель Гайсина Айгуль Альфредовна

Номинация «Бумагопластика (рельеф)»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Холманских Евгении, 14 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Худякова Марина Робертовна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Филипповой Владиславе, 13 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Абрамович Лариса Николаевна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Яшиной Виктории, 15 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Абрамович Лариса Николаевна

Номинация «Бумагопластика (трёхмерный объём)»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Мухаметрахимовой Диане, 16 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Маюрова Людмила Григорьевна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Глазковой Ольге, 17 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Кунаккужина Фания Абдулхаевна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Поповой Ксении, 17 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Кунаккужина Фания Абдулхаевна

Номинация «Коллаж»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Бушуевой Виолетте, 11 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Худякова Марина Робертовна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Шевелёвой Анне, 10 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Абрамович Лариса Николаевна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Родионовой Виолетте, 10 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Кунаккужина Фания Абдулхаевна

Номинация «Графика»

Диплом I степени и звание лауреата присуждено:

Нестеровой Станиславе, 9 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Черепанова Марина Михайловна

Диплом II степени и звание лауреата присуждено:

Синельщиковой Софье, 9 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Черепанова Марина Михайловна

Диплом III степени и звание лауреата присуждено:

Голдыреву Евгению, 9 лет

МБОУ ДОД "ДХШ" преподаватель Черепанова Марина Михайловна

Специальный приз присужден:

Азимовой Дине

от Благотворительного фонда «Будем вместе»

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам Детской музыкальной школы № 1 и Детской художественной школы (г. Озёрск), Детской музыкальной школы № 2 (пос. Метлино), Детской школы искусств (пос. Новогорный), преподавателям МБОУ «Дворец творчества детей и молодёжи», МБУ «КДЦ» (ДК «Маяк»), Озерскому колледжу искусств за профессиональную подготовку учащихся, а также руководителям этих учреждений — за участие детей в конкурсе, выявление и развитие озёрских талантов.

«Каковы бы ни были способности детей в раннем возрасте, без активной поддержки и специальных методов обучения, они вряд ли достигли бы тех высот, покорив которые, они стали знаменитыми»

Бенджамин Блум

Открытие фестиваля-конкурса в Детской художественной школе

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

Юные таланты покорили свою высоту

 

2015-03-18YEKT10:57:00

Ключевые теги: юные таланты, фестиваль, победы озерчан.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Декабрь 2021 (18)
Ноябрь 2021 (168)
Октябрь 2021 (180)
Сентябрь 2021 (156)
Август 2021 (191)
Июль 2021 (212)
Обсуждаемые новости