Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 28 марта, 00:30
Регистрация на сайте
Авторизация
| Спорт

Воспитанница «Легиона мастеров» вошла в сборную области для участия в Первенстве России по кикбоксингу.

С 23 по 26 марта в г. Челябинске, в манеже УГУФК прошло первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Подробнее

| Спорт

В Озерске состоялся ХХХIX-й Традиционный турнир по дзюдо памяти мастера спорта по самбо тренера Н.С. Мусатова.

25 марта в КСК «Лидер» турнир собрал порядка 100 юных дзюдоистов 2009-2010 г. р., 2011-2012 г.р. и младше. Подробнее

| Культура

Уникальному творческому проекту исполнилось десять лет.

С 17 по 25 марта в Челябинской области проходил X Международный конкурс «Волшебство звука». Закрытие юбилейного конкурса состоялось в Озерске. Подробнее

| Новости

Сбер предупредил о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках.

Специалисты Сбера предупредили о новой схеме мошенничества – обман касается клиентов онлайн-магазинов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 27.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Афиша

Городская афиша 25-26 марта!

Городская афиша 25-26 марта! Подробнее

| Городские новости

Возобновляются перевозки пассажиров по маршруту №11 «ДК „Маяк“ – Сад № 9».

C 01.04.2023 г. возобновляются перевозки пассажиров по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 11 «ДК «Маяк» – Сад № 9». Подробнее

| Наука и образование

В южноуральских школах запретили общаться в Telegram, WhatsApp и Viber.

В южноуральских школах запретили общаться в иностранных мессенджерах – в число запрещенных приложений для переписки родителей, учителей и школьников вошли, в том числе, Telegram, WhatsApp и Viber. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 24.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 23.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

В Озерске стартует акция «Ёлки в дело»

Волонтеры лицея № 23 при поддержке администрации округа и ФГУП «ПО «Маяк» инициировали экологическую акцию, участником которой может стать каждый житель города - обладатель натуральной новогодней ели, сосны или пихты.
С 14 по 17 января включительно жители Озерска смогут принести «отыгравшие» свои праздничные роли деревья на временные площадки, специально оборудованные в нескольких местах города.
По мнению координаторов акции «Ёлки в дело», преподавателя лицея № 23 Екатерины Гавриловой и учащейся 10 класса лицея Анны Гордиенко, идея переработки новогодних натуральных ёлок логична и справедлива, ведь в результате не только снижается объем отходов, но и уменьшается пожарная опасность на полигоне ТБО. Ёлки измельчат, и они превратятся в полезную витаминную добавку, которую отправят животным в ДЭБЦ.
- Мне с детства было больно и неприятно видеть елки после праздников в мусорках, - рассказывает Екатерина Гаврилова, - сейчас существует технология, которая превратит хвойные деревья в полезный продукт при измельчении. Необходимое оборудование в городе есть, в этом нам помогает партнер – МУП «ДЕЗ».
Директор ДЭБЦ Наталья Косажевская:
- Мы всегда собирали ёлочки сами по городским мусорным точкам. Или нам привозили сознательные люди. Но целиком ветки хвойных деревьев животным трудно есть. Измельченная ель - это важнейшая витаминная добавка для животных в условиях зимы. Ее едят крысы, лошадки, верблюд. Даже кенгуренку Плутошке зоопарк и зоологи рекомендуют давать ель в пищу Практически все наши "хвостики" не откажутся от такого лакомства: в нем фитонциды, обладающие лекарственными свойствами, и много-много витамина С. Массовый сбор ёлок и их переработка – замечательная идея! Кроме того, мелкий опил можно добавлять и в клетки, как подстилку.
По словам Екатерины Гавриловой, в прошлом году после новогодних праздников в Челябинске собрали более полутора тысяч новогодних ёлок, сосен и пихт, в этом году эстафету экологической сознательности подхватит Озерск.
Координаторы акции «Ёлки в дело» обращают внимание горожан: с дерева должны быть сняты все украшения, чтобы не нанести вред животным.
Площадки для сбора елок:
1. За зданием ДК «Маяк», асфальтированная площадка около парковки
2. Во дворе дома Бажова 12 - стадион за бывшей школой №40
3. Ул. Иртяшская; по пути на пляж «Дальний» – через дорогу от Иртяшской, 7
4. Автостоянка около рынка на ул. Дзержинского
5. На углу парковки ТРЦ «Родной»
6. Угол дома Карла Маркса 32, у кинотеатра «Октябрь»
7. Детский эколого-биологический центр
8. Парковка у ММПКХ
9. За зданием СЮТ, Ермолаева, 26
10. Мкр. Заозерный, у дома № 6, берег озера Иртяш.
Подробнее участки карты расположения точек сбора новогодних ёлок можно рассмотреть в альбоме группы "Разделяйка" в "ВКонтакте" Пункты сбора новогодних елок
В Озерске стартует акция «Ёлки в дело»В Озерске стартует акция «Ёлки в дело»
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2021-01-13PKT05:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}
Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Март 2023 (84)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Декабрь 2022 (118)
Ноябрь 2022 (134)
Октябрь 2022 (147)
Топ просмотров