МВД России изменила правила разрешения на поездки детей за границу – они касаются порядка приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж.
Приказ министерства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В частности, теперь родители должны будут указывать, в какие конкретно страны они запрещают поездку и на какой период.
Кроме того теперь несогласный с выездом родитель может указать, запрещает ли он вообще выезд за рубеж до достижения ребенком 18 лет, либо указать конкретные даты начала и окончания периода ограничения выезда. Также он может запретить выезд во все государства, либо в какие-то конкретно.
Помимо этого, документ регламентирует отзыв заявления о несогласии на выезд, так как до этого он не был прописан вовсе. Для того, чтобы отозвать свое несогласие, нужно прийти с заявлением в территориальный орган МВД или другую инстанцию, где гражданин подавал предыдущее заявление.
https://dostup1.ru/society/V-Rossii-uzhestochili-pravila-poezdok-detey-za-granitsu_142001.html