Реклама на сайте|Обратная связь Четверг, 30 марта, 16:31
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Дни службы занятости — онлайн консультации.

С 1 апреля в Челябинской области стартует ежегодное мероприятие «Дни службы занятости».

В Центре занятости населения г. Озёрска акция пройдет с 3 апреля по 14 апреля 2023 года. Подробнее

| Губерния

Челябинский аэропорт перешел на летнее расписание.

С 26 марта по 28 октября этого года в аэропорту имени Курчатова будет действовать весенне-летнее расписание полетов. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, заниматься перелетами в этот период будут 15 авиакомпаний, а пассажирам станут доступны 24 направления. Подробнее

| Новости

Что нужно знать о новых правилах передвижения на электросамокатах.

Что нужно знать о новых правилах передвижения на электросамокатах.На улицах Челябинской области вновь появились электросамокаты и первые катающиеся на них. О правилах катания напомнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

24 марта на территории Озерского городского округа сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», целью которого является профилактика, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Первоклассники из 38 школы посетили Музей полиции Озерска.

Ученики 1 «б» класса МБОУ СОШ №38 посетили музей Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск. Мероприятие организовано в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы», а также федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» по программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Подробнее

| Наука и образование

В Озерске заработала IT-Академия серебряного возраста.

В Озерске заработала IT-Академия серебряного возраста.27 марта во дворце культуры «Строитель» состоялось открытие IT-Академии серебряного возраста. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на обучение пожилых жителей Озерска компьютерной грамотности. Подробнее

| Наука и образование

«Атомкласс» Озерска — участник XX регионального Конкурса.

18 марта в г. Екатеринбурге состоялся XX региональный Конкурс учебно-исследовательских проектов «Курчатовские чтения» Белоярской АЭС. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 29.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости

Жители Южного Урала смогут увидеть Парад планет.

Жители Челябинской области смогут наблюдать Парад планет – довольно редкое космическое явление произойдет вечером и ночью 28 марта. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Детский сад из Озерска стал призёром областного конкурса по охране труда.

Заведующего детским садом №1 Татьяну Кирсанову с почётной наградой на конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель» сегодня поздравил глава Озерского городского округа Евгений Щербаков.

По решению главы региона Алексея Текслера конкурс «Лучший социально ответственный работодатель» ежегодно проводит Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. В состав жюри входят представители государственных ведомств, федерации профсоюзов и областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Главными целями конкурса являются повышение социальной ответственности работодателей в отношении работников, развитие коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективности профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, а также изучение и распространение опыта социального партнёрства на предприятиях Челябинской области

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях»;

- «Организация работ по условиям и охране труда»;

- «Трудоустройство инвалидов»;

- «Реализация программ социальной поддержки работников»;

- «Социальная активность организации на территории присутствия»;

- «Организация работ и проведение мероприятий по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, на рабочих местах».

Детский сад №1 участвовал в данном конкурсе и ранее. В 2010 году коллектив занял второе место в номинации «Лучший коллективный договор». В этом году дошкольное учреждение заявилось в номинации «Организация работы и условия труда». В итоге озерчане заняли почётное третье место среди многочисленных предприятий и организаций со всей Челябинской области.

В состав муниципального учреждения детского дошкольного образования детского сада №1 входят шесть подразделений, в трёх из них дети воспитываются с самого раннего возраста – с двух месяцев до трёх лет.

– Этот конкурс не связан с педагогической деятельностью, но напрямую связан с условиями труда для наших сотрудников, а это одно из важнейших направлений, – подчеркнула Татьяна Кирсанова. – Работники детского сада в конечном итоге отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность порученных им маленьких воспитанников. Большая нагрузка ложиться на педагогический персонал, поскольку малыши раннего возраста много времени находятся на руках. Кроме того, у нас работают машинисты, которые обстирывают этих детишек, повара. На работу этого персонала влияют шум машин, влажность и другие факторы. Для того, чтобы эти условия улучшить составляется оценка рабочих мест, нами разрабатываются и реализуются специальные программы. Мы стараемся всё делать для того, чтобы условия труда были современными, здоровыми и безопасными.

Евгений Щербаков пожелал руководителю и в дальнейшем относиться к данному направлению также ответственно, поскольку забота о людях и их условиях работы напрямую влияют на конечный результат:

– Надеюсь, что ваше участие в конкурсе и призовое место станут хорошим примером для коллег в других образовательных учреждениях округа.

Детский сад из Озерска стал призёром областного конкурса по охране труда.

http://ozerskadm.ru/about/info/news/52873/

2022-11-16PKT13:42:00

Ключевые теги: детский сад, Озерск, достижения, Алексей Текслер, Евгений Щербаков.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Март 2023 (101)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Декабрь 2022 (118)
Ноябрь 2022 (134)
Октябрь 2022 (147)
Топ просмотров