Обратная связь Понедельник, 17 августа, 18:43
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Челябинки завоевали первые места на чемпионате по скалолазанию.

Челябинки завоевали первые места на чемпионате по скалолазанию. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Реализация проектов благоустройства в ОГО.

В центре внимания. Реализация проектов благоустройства в ОГО. Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Ярмарка На рудниках-2026

С 7 по 9 августа в посёлке Слюдорудник проходила десятая, юбилейная, ярмарка «На рудниках».  Подробнее

| Общественная жизнь

Археологи ЧелГУ нашли в Казахстане поселения бронзового века, похожие на Аркаим.

Археологи ЧелГУ нашли в Казахстане поселения бронзового века, похожие на Аркаим. Подробнее

| Общественная жизнь

Южный Урал стал лидером по строительству кампусов в России.

Южный Урал стал лидером по строительству кампусов в России.

Вторая очередь объектов откроется в августе 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области гостиницы начнут заселять по QR‑коду с 1 сентября.

В Челябинской области гостиницы начнут заселять по QR‑коду с 1 сентября.

Такая функция появится в отелях с номерным фондом от 50 номеров. Подробнее

| Новости

С 1 февраля на прилавках магазинов станет меньше просроченных товаров.

В России стартует эксперимент по внедрению системы, которая поможет бороться с продажей «просрочки» и незаконных продуктов. Как пишет «Российская газета», постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Эксперимент продлится с 1 февраля до 1 августа 2023 года и будет касаться пока только некоторых видов товаров. В перечень включили отдельные виды молочной продукции, в том числе предназначенной для детей, бутилированную питьевую и минеральную воду, пиво и некоторые слабоалкогольные напитки. Не допущенные к продаже товары будут отслеживаться с помощью средств маркировки системы «Честный знак».

Из табака и никотиносодержащей продукции отобраны курительный, жевательный и нюхательный табак, табак для кальяна, курительные смеси для кальяна, не содержащие табака, а также электронные системы нагревания табака.

Во время эксперимента планируется отработать механизм обмена сведениями о маркированной продукции между торговыми точками и информационной системой мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Если все пройдет успешно, то впоследствии незаконную или испорченную продукцию будут блокировать кассовые аппараты.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/s-1-fevralya-na-prilavkakh-magazinov-stanet-menshe-prosrochennykh-tovarov/

2023-01-28PKT17:30:00

Ключевые теги: Россия, новая система, просроченные продукты, честный знак.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров