Налогоплательщикам установили срок, в течение которого они могут пройти персональные сверки по единому налоговому счету. Если гражданин не согласен с сальдо — разницей между поступлениями на счет и обязательствами перед бюджетом, — то ему нужно до 1 марта обратиться в налоговую службу. Это можно сделать в ближайшем отделении ФНС России либо через официальные онлайн-сервисы, сообщают в пресс-службе ФНС России.
До 1 марта налоговики проведут персональные сверки по единому налоговому счету. Руководитель ФНС России Даниил Егоров сообщил, что при отрицательном сальдо на едином налоговом счете меры принудительного взыскания применяться не будут.
Мера касается тех, кто допустил ошибки и неточности при оплате своих налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года.
Добавим, что до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании по итогам 2022 года по отдельным видам налогов и сборов приостановлено привлечение к налоговой ответственности налогоплательщиков за нарушения законодательства, связанные с представлением (непредставлением) уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.
Южноуральским школьникам посоветовали сдать ГТО для добавления баллов к ЕГЭ.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Самозанятые Челябинской области смогут оформить больничный в 2026 году.
Губернатор Текслер отметил вклад главврача Альтмана в развитие медицины региона.
Оперативная обстановка на 21.01.2026 год.