Сообщается, что инспекторы ДПС остановили ГАЗ-2752. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство принадлежит предприятию, работником которого водитель не является. К тому же у него имелись признаки опьянения. Сотрудники полиции позвонили директору организации и сообщили об инциденте.
«В дальнейшем было установлено, что один из работников предприятия распивал алкоголь совместно с друзьями в гаражном боксе. Когда он уснул, 23-летний знакомый решил съездить в магазин, воспользовавшись его служебным транспортом», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отношении нарушителя составлено два административных материала – за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отсутствие при себе водительских прав. Также возбуждено дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Служба в этих войсках всегда была престижной.
Монастырская заимка в Каслинском округе стала памятником культурного наследия.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
За незаконную рубку предусмотрена уголовная ответственность.
В селе Кизильском открылся современный физкультурно-спортивный комплекс.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области подтвердить статус пенсионера можно по QR‑коду.
В среду южноуральцы окажутся в зоне мощного космического шторма.