Житель Озерска 1982 года рождения решил приобрести в сети Интернет каркасный бассейн. Не убедившись в надежности интернет-магазина оплатил товар, перейдя по ссылке от неизвестного, выдававшего себя за продавца. Уже после покупки мужчина решил прочитать отзывы и понял, что данный ресурс является мошенническим. Так, потерпевший лишился 12 740 рублей и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает, ссылки для оплаты или получения денег ведут на фальшивую страницу, с помощью которой мошенники узнают реквизиты карт покупателей и получают доступ к их счетам.
Уважаемые граждане, будьте внимательны при переходе по ссылкам в сети Интернет, обращайте внимание на адрес в строке браузера, он может отличаться от официального всего лишь одним символом.
Цель мошенников – завладеть вашими деньгами. Для этого достаточно получить от вас полные данные карты (номер, дата окончания срока действия и CVV/CVC-код), создать с неё перевод и подтвердить его кодом из SMS, которое придет на ваш телефон, поэтому ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты карт и пароли из сообщений!

Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.
Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»
Оперативная обстановка на 30.07.2026 год.
За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.