Житель Озерска 1982 года рождения решил приобрести в сети Интернет каркасный бассейн. Не убедившись в надежности интернет-магазина оплатил товар, перейдя по ссылке от неизвестного, выдававшего себя за продавца. Уже после покупки мужчина решил прочитать отзывы и понял, что данный ресурс является мошенническим. Так, потерпевший лишился 12 740 рублей и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает, ссылки для оплаты или получения денег ведут на фальшивую страницу, с помощью которой мошенники узнают реквизиты карт покупателей и получают доступ к их счетам.
Уважаемые граждане, будьте внимательны при переходе по ссылкам в сети Интернет, обращайте внимание на адрес в строке браузера, он может отличаться от официального всего лишь одним символом.
Цель мошенников – завладеть вашими деньгами. Для этого достаточно получить от вас полные данные карты (номер, дата окончания срока действия и CVV/CVC-код), создать с неё перевод и подтвердить его кодом из SMS, которое придет на ваш телефон, поэтому ни при каких обстоятельствах не сообщайте реквизиты карт и пароли из сообщений!

Афиша с 20 по 25 октября 2026 года.
Озёрск в лицах. Михаил Ионов.
Температура снизится до нормы на Южном Урале в третьей декаде октября.
Южноуральцам рассказали, как получить компенсацию за протечку крыши.
Оперативная обстановка на 19.10.2026 год.
Фейковые компенсации от «Яндекса» начали предлагать мошенники южноуральцам.
Челябинские школьники запускают 35 проектов по сохранению культуры речи.
Оперативная обстановка на 16.10.2026 год.