25-го марта на горнолыжном курорте в г. Миасс состоялся Кубок Губернатора Челябинской области по горным лыжам и сноуборду.
В этом году Кубок проходил в юбилейный, двадцатый раз, и в двадцатый раз в нём принимали участие спортсмены Озёрска, которые, в том числе, тренируются на Горнолыжном комплексе "Егоза".
В этом году участвовали две команды от ФГУП "Маяк" по лыжам и сноуборду и команда по сноуборду компании "Уральских кабельных сетей - Озерск".
Команда "Маяка" по сноуборду в составе:
Евгения Рябухина
Евгения Красноруцкого
Евгении Ильковой
заняла первое место!
Команда УКСа по сноуборду в составе:
Владимира Забугорнова
Елены Люлюк
Артёма Девятаева
занята четвертое место!
Лыжники "Маяка" - на пятом месте.
В целом, в мероприятии приняли участие 29 команд – представители банков, СМИ, туристических компаний, предприятий, а также команды глав городов из Челябинской области, Тюмени, Уфы и Екатеринбурга.
Помимо взрослых команд в мероприятии принимало участие и 150 детей, в том числе и ребята, которые тренируются на "Егозе" у Павла Александровича Брялина и Натальи Сергеевны Чугуновой:
СНОУБОРД
Александр Уфимцев (2 место в группе)
Ярослав Ананин
ЛЫЖИ
Борис Ломовцев (3 место)
Харитонов Артём
Малышкины Кирилл и Александр
Анатолий Нестеренко
Варвара Волкова
София Чечеткина
Поздравляем всех участников и победителей! Гордимся озерскими спортсменами!
Информация предоставлена глк "Егоза".

Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»
Ученые ЮУрГУ нашли вещество, которое подавляет агрессию при болезни Альцгеймера.
Оперативная обстановка на 26.03.2026 год.
На Южном Урале будут усиливаться риски, связанные с быстрым изменением климата.