Обратная связь Вторник, 1 июля, 03:28
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Территория вокруг городского пруда преображается и хорошеет.

Территория вокруг городского пруда преображается и хорошеет. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 30.06.25 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 30.06.25 г. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцы подали рекордное количество заявлений на регистрацию брака 25 июля.

Южноуральцы подали рекордное количество заявлений на регистрацию брака 25 июля. Подробнее

| Общественная жизнь

Разделяйка и СПИЛС-карты Россиина акции «Разделяйка»

Разделяйка и СПИЛС-карты Россиина акции «Разделяйка», которая состоится 30 июня с 18:00 до 20:00 часов на площади Ленина справа от здания МФЦ. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральские абитуриенты могут поступить в вуз онлайн через «Госуслуги»

На портале можно выбрать учебное заведение, специальность и желаемую форму обучения. Подробнее

| Губерния

Лучшую службу пожаротушения определили на Южном Урале.

Лучшую службу пожаротушения определили на Южном Урале. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 26.06.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

«Земляника есть, клубники — море». Где в Челябинской области собирают больше всего лесных ягод.

«Земляника есть, клубники — море». Где в Челябинской области собирают больше всего лесных ягод.

Чтобы наполнить ведерки, нужно обладать терпением. Подробнее

| Общественная жизнь

Эксперты объяснили, почему Челябинская область привлекает все больше инвесторов.

Эксперты объяснили, почему Челябинская область привлекает все больше инвесторов. Подробнее

| Губерния

С 3 по 9 апреля на дорогах области сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 308 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Из общего числа 278 автомобилистов попались пьяными впервые, некоторые отказались от медицинского освидетельствования. Их привлекли к административной ответственности и оштрафуют на 30 тыс. рублей, а также лишат прав на срок от полутора до двух лет.

Еще 30 попались нетрезвыми за рулем повторно. Их привлекут уже к уголовной ответственности. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Кроме того, 149 водителей задержали за управление автомобилем без прав. За это грозит административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей не нарушать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров на дороге, не отвлекаться на гаджеты. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы и пересекать дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в том, что все водители остановились.

https://dostup1.ru/society/Za-nedelyu-30-voditeley-popali-pod-ugolovku-za-pyanuyu-ezdu-v-Chelyabinskoy-oblasti_161574.html

2023-04-10PKT09:45:00

Ключевые теги: Челябинская область, нетрезвый водитель, ГИБДД, ПДД.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода