В МВД России рассказали об особенностях размещения портретов ветеранов на автомобилях при проведении акции Бессмертный полк.
В этом году из соображений безопасности традиционных шествий в День Победы не будет. Водители в течение нескольких дней до и после праздника смогут прикрепить изображения фронтовиков и тружеников тыла на своих машинах. Такой формат позволит не только напомнить о героизме советского народа, но и рассказать свою семейную историю. Помимо самого портрета допускается размещение фото орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига, которую любой желающий прочитает на припаркованном автомобиле.
По словам Ирины Волк, к акции могут присоединиться различные организации, использующие в работе транспортные средства.
«В этой связи МВД России информирует, что размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности», – подчеркнула официальный представитель МВД.
При этом изображения не должны закрывать водителю обзор. Их рекомендуют прикреплять на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. А чтобы фотографии сохранились в достойном виде, их советуют крепить с внутренней стороны стекол.

Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Более 6 млрд рублей направили на развитие медицины Челябинской области в 2025 году.
Южноуральским школьникам посоветовали сдать ГТО для добавления баллов к ЕГЭ.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Самозанятые Челябинской области смогут оформить больничный в 2026 году.
Губернатор Текслер отметил вклад главврача Альтмана в развитие медицины региона.
Оперативная обстановка на 21.01.2026 год.