За апрель текущего года в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск обратились 8 граждан с заявлениями о хищении велосипедов и самокатов. В большинстве случаев, кражи происходят по вине самих владельцев - подростки, оставляют свои средства передвижения на лестничной площадке или на улице без присмотра.
Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества:
• не оставляйте велосипеды и самокаты в подъездах многоквартирных домов;
• не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления граждан даже на кратковременный период отсутствия;
• для парковки велосипеда выбирайте охраняемые стоянки и специально-отведенные места;
• обязательно фиксируйте велосипед замком. При этом необходимо выбирать прочные велосипедные замки, которые невозможно срезать.
Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда и самоката, даже если они там пристегнуты.

Между Челябинском и Севастополем летом начнет курсировать поезд.
В Челябинской области взрывать лед начнут с 10 марта.
Оперативная обстановка на 26.02.2026
Школы на юге Челябинской области переводят на дистант из-за морозов.
Спелеоархеолог разработал 156 пещерных и экскурсионных маршрутов по Южному Уралу.
Оперативная обстановка на 25.02.2026 год.
Афиша с 24 февраля по 1 марта 2026 года.
Челябинский студент придумал уникальный беспилотник для МЧС.