«Срок оформления заграничного паспорта составит 30 дней, а при регистрации в другом субъекте России либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, – до трех месяцев», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в МФЦ Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска и Миасса, а также в подразделениях по вопросам миграции.
Напомним, прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца был приостановлен 2 февраля. Это объяснили высоким спросом на микросхемы, которые встраиваются в бланк документа.

В Челябинской области зафиксировали рост числа поддельных купюр.
Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Студенты Челябинской области могут претендовать на «заповедную» стипендию.
Из Челябинска можно будет съездить в Миасс XIX века.
Оперативная обстановка на 06.10.2026 год.
Афиша с 7 по 11 октября 2026 года. 
Циклон принесет в Челябинскую область очень сильные снегопады.