«Срок оформления заграничного паспорта составит 30 дней, а при регистрации в другом субъекте России либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, – до трех месяцев», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в МФЦ Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска и Миасса, а также в подразделениях по вопросам миграции.
Напомним, прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца был приостановлен 2 февраля. Это объяснили высоким спросом на микросхемы, которые встраиваются в бланк документа.

В Челябинской области ужесточат правила замены лифтов.
Сеем на рассаду в марте: достаем семена цветов, пряностей, томатов и других овощей.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ.
Каким должен быть правильный завтрак школьника.
Оперативая обстановка на 12.03.2026 год.
Памятка курящим.
Текслер прокомментировал признание Челябинской области спортивной столицей Урала.