Около тысячи бутылок «Мистер Сидр» обнаружено на складах в Челябинской области – торговлю напитком, от отравления которым в России погибли более 20 и пострадали порядка 50 человек, на Южном Урале осуществляли семь предпринимателей.
«На складах одного Общества с ограниченной ответственностью и шести индивидуальных предпринимателей выявлены около 1 тыс. бутылок с сидром марки "Мистер Сидр". После обнаружения все партии напитка были заблокированы, изымаются совместно с сотрудниками полиции», – рассказали в министерстве.
Напомним, накануне, после сообщения о массовом отравлении прохладительным слабоалкогольным напитком в нескольких регионах страны губернатор Челябинской области поручил провести проверки торговых точек на предмет выявления суррогатного сидра, в который, по разным данным, мог попасть метанол или этиленгликоль.

Мощный удар солнечной плазмы настигнет планету в пятницу.
Некоммерческие организации вдохновляют тысячи южноуральцев на добрые дела.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 3 по 9 ноября 2025 года.
Особый способ уплотнения позволяет покрытию не знать деформации 25 лет.
Южный Урал вошел в пятерку регионов по уровню развития некоммерческого сектора.
Оперативная обстановка на 05.11.2025 год.
Бум-бам по головам — как боксеры МВД на челябинском ринге бились.