Ряд учреждений дополнительного образования Озерского городского округа открыты для обучающихся круглый год. Здесь дети и подростки проводят каникулы с пользой и удовольствием.
По словам директора Детского эколого-биологического центра Натальи Косажевской, в данном учреждении трудоустроено более 40 юных озерчан:
- Они с большим желанием приходят в центр, ухаживают за животными и растениями. У нас заняты ребята из малообеспеченных семей - это неплохая добавка к бюджету родителей. Работа отвлекает подростков от нехороших компаний, они получают полезные навыки, становятся добрее, начинают ценить собственный труд.
На фото:
труд ДЭБЦ – процесс увлекательный;
все обитатели ДЭБЦ даже в жару чувствуют себя прекрасно – в том числе, знаменитое семейство кенгуру, спасенные лебеди и чайка.

Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.
Челябинский Роспотребнадзор назвал самые распространенные инфекции в аэропортах.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области на границе развернули 19 тонн фруктов.
Мошенники обманывают челябинцев, предлагая заплатить неоплаченные штрафы ГАИ.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 26 января по 1 февраля 2026 года.