В рамках акции «Каникулы с общественным советом» председатель общественного совета Анна Романова совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Натальей Архиповой посетили учеников 1в класса МБОУ СОШ №24 и провели профилактическую беседу.
Общение со школьниками началось с темы безопасности на дорогах, которая сегодня является актуальной. Поэтому сотрудники полиции не упускают возможность пообщаться с юными участниками дорожного движения, освежить в их памяти основополагающие моменты основных Правил.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Архипова объяснила, где и как правильно пересекать проезжую часть, а также о необходимости применения световозвращателей в темное время суток.
Особое внимание Наталья Алексеевна обратила на необходимость спешиваться перед пересечением пешеходного перехода и использовать защитную экипировку при управлении велосипедом или СИМ. Кроме того ребятам напомнили о недопустимости использования гаджетов в процессе дорожного движения.
Также были разобраны реальные опасные ситуации, случившиеся на дорогах города с участием несовершеннолетних.
Председатель Общественного совета при УМВД Анна Романова призвала школьников соблюдать правила дорожного движения, и быть внимательными на дороге, а также объяснила почему это так важно.
Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе. В целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания, данная работа будет продолжена сотрудниками полиции в дальнейшем.

Таганайский лось-задира получил урок вежливости от старшего сородича.
Новая книга о триумфе каслинского литья представлена в Челябинске.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Холодная воздушная масса заметно остудит воздух на севере Южного Урала 20 ноября.
Научную конференцию в Челябинске посвятят легендарному каслинскому павильону.
Оперативная обстановка на 20.11.2025 год.
Новый аппарат ИВЛ поможет врачам Варны спасать детей, родившихся раньше срока.
Инженер из Челябинска получил Гран-при всероссийского конкурса «Изобретатель года»
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.