Южноуральские синоптики выпустили предупреждение о понижении температуры воздуха ночью 7 сентября до отрицательных значений.
«Ночью и утром 7 сентября в отдельных районах Челябинской области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы – до минус двух градусов», – говорится на сайте регионального ЦГМС.
Отметим, минувшей ночью было плюс 4-11, в горах и низинах столбики термометров опускались до нуля, в северных районах местами отмечались заморозки – до минус одного градуса.
Ранее сообщалось, что уже в пятницу на Южном Урале повсеместно пройдут дожди, будет не выше плюс 14-19 градусов днем, ночью ожидается 4-7 выше нуля. Погоду определит циклон, который опустится с европейского севера России на Урал, точнее на Пермский край и далее на Челябинскую область.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.