В Челябинской области запретят выход на воду на плавсредстве без надетых индивидуальных средств спасения – для нарушителей в областном законе об административных правонарушениях пропишут штрафы до 2 тыс. рублей.
Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, лицам на водных объектах и пляжах запрещается находиться в воде на плавательном средстве без надетых индивидуальных средств спасения. Поэтому предлагается внести поправки в областной закон об административных правонарушениях и установить штраф для граждан в размере от 500 до 2 тыс. рублей за нахождение в воде на надувном матрасе, сапборде и виндсерфе без надетых спасательных жилетов, кругов, нагрудников.
Ожидается, что введение таких норм повысит уровень ответственности граждан за собственные жизнь и здоровье.
Нарушителей будут выявлять совместные патрули в составе должностных лиц органов местного самоуправления (которые на месте составят протокол о правонарушении) и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.

В южноуральских лесах с 3 апреля установлен пожароопасный сезон.
Как изменится жизнь южноуральцев с апреля‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сотрудники полиции продолжают беседы с несовершеннолетними о кибербезопасности, здоровом образе жизни и службе в полиции.
4 марта в концертном зале Озерского государственного колледжа искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Вашему вниманию - телеверсия концерта.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 30 марта по 5 апреля 2026 года.
Гора, восхитившая Иосифа Кобзона, претендует на звание символа Ашинского округа.