В Челябинской области запретят выход на воду на плавсредстве без надетых индивидуальных средств спасения – для нарушителей в областном законе об административных правонарушениях пропишут штрафы до 2 тыс. рублей.
Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области, лицам на водных объектах и пляжах запрещается находиться в воде на плавательном средстве без надетых индивидуальных средств спасения. Поэтому предлагается внести поправки в областной закон об административных правонарушениях и установить штраф для граждан в размере от 500 до 2 тыс. рублей за нахождение в воде на надувном матрасе, сапборде и виндсерфе без надетых спасательных жилетов, кругов, нагрудников.
Ожидается, что введение таких норм повысит уровень ответственности граждан за собственные жизнь и здоровье.
Нарушителей будут выявлять совместные патрули в составе должностных лиц органов местного самоуправления (которые на месте составят протокол о правонарушении) и сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.