Минобр Челябинской области рекомендует школам принимать локальные акты, в которых сказано, что родители могут общаться с учителем лишь до семи часов вечера. Информацию об этом сообщила и. о. министра образования региона Елена Коузова.
Ограничения продиктованы заботой о педагогах. Благодаря интернету учитель остается доступным круглые сутки. Иногда этим злоупотребляют родители. Позвонить или написать педагогу иногда могут и в девять, и в десять вечера.
«Мы советуем школам принимать локальные акты, в которых сказано, что работа с родителями в родительских чатах может быть только до 19 часов»,
— говорит и. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова.
Таким образом чиновники стараются подчеркнуть, что учитель тоже имеет право на отдых.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области идет прием заявок на получение субсидий для развития животноводства. Субсидии, общий объем которых составит 182 миллиона рублей, планируется выплатить в июне.
В школах Челябинской области вместо звонков прозвучат песни военных лет.
Оперативная обстановка на 06.05.2026 год.
Челябинская область снова попала в лидеры по числу укусов клещей.
Президент отметил государственными наградами восемь жителей Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.