На федеральных трассах, проходящих по территории Челябинской области, установят дополнительные знаки «Дикие животные». Решение приняли после анализа ДТП в регионе: аварий с участием животных в этом году особенно много, сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».
25 сентября в области произошло очередное смертельное ДТП. Автомобиль врезался в вышедшего на дорогу лося. После этого на комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение об установке дополнительных знаков. Эксперты выяснили, где ориентировочные места, в которых животные пересекают трассы. Таких точек нашлось почти сорок.
«Наиболее опасные из них — в горнозаводской зоне, где чаще всего случаются ДТП с человеческими жертвами»,
— отметили в Упрдор «Южный Урал».
В Упрдор ожидают, что решение снизит аварийность и повысит безопасность на дорогах.
Напомним, на прошлой неделе житель Челябинской области погиб на трассе в Иглинском районе Башкортостана. 57-летний мужчина ехал на пассажирском сиденье грузовика Mitsubishi, водитель которого наехал на лося.

Десница святителя Спиридона Тримифунтского впервые прибыла в Челябинск.
Гонка грузовиков станет «фишкой» бахи «Уральский рубеж» на Южном Урале.
Оперативная обстановка на 10.09.2026 год.
В Челябинске проводят экскурсии о Танкограде и людях, приближавших Победу.
В Челябинске выпустили более 11 тысяч мальков сазана в Шершневское водохранилище.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале отмечают праздник, который появился благодаря Александру I
В России вступил в силу новый порядок поиска граждан через МВД.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.