Обратная связь 00:01, 08 ноября, 2026
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Коцерт“Рифея». «Песни наших мам».

Озёрск музыкальный. Коцерт«Рифея». «Песни наших мам». Подробнее

| Общественная жизнь

На трассе М‑5 в Челябинске и Златоусте 5 ноября введут ограничения движения.

На трассе М‑5 в Челябинске и Златоусте 5 ноября введут ограничения движения. Подробнее

| Общественная жизнь

Юные музыканты Челябинска дорабатывают композиции, придуманные нейросетью.

Юные музыканты Челябинска дорабатывают композиции, придуманные нейросетью. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

С Праздником!

С Днём народного единства! Подробнее

| Спорт

«Серебро» баскетбольного клуба MAD’S.

Озёрск спортивный. «Серебро» баскетбольного клуба MAD’S. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск творческий. Выставка Ты помнишь, как всё начиналось.

Озёрск творческий. Выставка Ты помнишь, как всё начиналось. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Открытие в клубе «Таланты и поклонники».

Озёрск музыкальный. Открытие в клубе «Таланты и поклонники». Подробнее

| Новости » Про Маяк

В Озерске приступили к выпуску мехатронных станций.

В Озерске Челябинской области в отраслевом центре компетенций «Мехатроника» стартовало производство мехатронных станций. Ранее в России использовали станции иностранного производства на немецких комплектующих, сейчас разработка стала полностью отечественной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на информационную службу ФГУП «ПО „Маяк“».

Мехатронные станции представляют собой макеты автоматизированных производственных линий. Их используют для повышения профессионального мастерства технических специалистов и обучения студентов технических колледжей и при проведении чемпионатов профессионального мастерства.

«Наши станции — это полностью российская разработка, комплектующие от корпусов до коммутации мы производим самостоятельно. Впервые мы проверили их на чемпионате „Хайтек“ в прошлом году. Увидели тонкие места, получили обратную связь от участников и сегодня сделали станции еще более совершенными и технологичными. В стране таких разработок нет, мы первопроходцы»,

— рассказал руководитель отраслевого центра компетенций «Мехатроника» Никита Норкин.

Как уточнили в пресс-службе, на чемпионате профессионального мастерства AtomSkills работало рекордное количество станций — 15.

«Кроме того, в отраслевом центре компетенций станции оснащают российскими программно-логистическими контроллерами (ПЛК): их самостоятельно адаптируют к станциям собственного производства. Опытные образцы станций с ПЛК недавно представили президенту России Владимиру Путину»,

— добавили в правительстве Челябинской области.

https://www.1obl.ru/news/ekonomika/v-ozerske-pristupili-k-vypusku-mekhatronnykh-stantsiy/

2023-10-18UTC09:45:00

Ключевые теги: Озерск, ПО Маяк, мехатроника, Atom Skills.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода