Двухфакторное подтверждение входа на портал «Госуслуги» станет обязательным с 28 октября.
Напомним, с 1 октября это условие стало обязательным для новых пользователей, а также тех, кто восстановил свою учетную запись. А теперь, согласно постановлению кабмина РФ, она становится обязательной для всех.
«С 28 октября пользователи портала смогут один раз войти в аккаунт старым способом, чтобы уточнить данные, например, номер телефона, и определиться с выбором дополнительной защиты. Сделать это можно в разделе "Безопасность", выбрав "Вход с подтверждением", – говорится в сообщении Минцифры.
Отмечается, что у тех, кто не установит второй фактор защиты в этот визит, при следующем входе в аккаунт появится баннер с вариантами защиты и пока не будет выбран один из них, воспользоваться «Госуслугами» не получится. Впоследствии можно будет изменить свой выбор в разделе «Безопасность».
Двухфакторная аутентификация необходима для повышения безопасности и усиления защиты персональных данных, уточнили в Минцифры.

С днём победы!
Челябинская полиция призывает соблюдать порядок на мероприятиях ко Дню Победы.
Южноуральцев предупредили о первом в этом году пике активности клещей.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В Челябинской области идет прием заявок на получение субсидий для развития животноводства. Субсидии, общий объем которых составит 182 миллиона рублей, планируется выплатить в июне.
В школах Челябинской области вместо звонков прозвучат песни военных лет.