Рекордный с лета суточный прирост случаев коронавируса зафиксирован на Южном Урале.
Как следует из ежесуточной сводки регионального управления Роспотребнадзора, 9 ноября COVID-19 подтвержден у 234 человек.
Больше всего заразившихся в Челябинске – 114 (8 ноября – 49), Магнитогорске – 27 (26) и Миассе – 25 (49).
«По состоянию на 9 ноября, на территории Челябинской области зарегистрирован 418 тыс. 561 случай новой коронавирусной инфекции (показатель на 100 тыс. населения – 12243,6)», – говорится в комментарии.
Исследования на COVID-2019 проводятся в 31 лаборатории, обеспеченность их тест-системами достаточная. С 2020 года обследованы на ковид 8 млн 812,3 тыс. южноуральцев, в том числе за последние сутки – 1873.
«В связи с сохраняющейся эпидситуацией (...) гражданам необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью при первых признаках заболевания, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (магазинах, транспорте и так далее)», – рекомендуют санитарные врачи.

Мозг человека хранит информацию 20 тысяч смартфонов.
30-градусная жара возвращается в Челябинскую область.
Оперативная обстановка на 04.08.2026 год.
Семья из Копейска представит регион на Всероссийском фестивале ГТО в Красноярске.
Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Юный чемпион по мотокроссу
Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ.
Скотт Гордон прибыл в Челябинск и готов приступить к работе с «Трактором»