Обратная связь Среда, 29 июля, 16:13
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты. Подробнее

| Общественная жизнь

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

Они не смогли выбраться из воды самостоятельно из‑за сильных волн. Подробнее

| Благотворительность

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 29.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды. Подробнее

| Общественная жизнь

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Рассказываем, где они находятся. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 28.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец. Подробнее

| Общественная жизнь

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде. Подробнее

| Новости » Культура

В театре «Наш дом» с триумфом прошел творческий вечер заслуженного артиста России Николая Скрябина.

Воскресной встрече со зрителями 12 ноября предшествовал показ двух спектаклей, значимых для мастера сцены.

Легендарная постановка Николая Воложанина «Персидская сирень» с неизменным успехом идет на нашей сцене уже 26 лет. Герои заслуженных артистов России Елены Шибакиной и Николая Скрябина постарели, но, исповедальная нота в пьесе Николая Коляды продолжает звучать. И, все так же, как много лет назад, зрители смеялись, размышляли, украдкой смахивали слезы.

Герои пьесы Дональда Ли Кобурна «Игра в джин» Веллер Мартин и Фонсия Дорси, которых блистательно играют Николай Скрябин и Ольга Литвинцева с другого континента. Но проблемы, которые поднимает автор, возникают во все времена и во всех странах. И зрители в зале, сопереживая персонажам, задумывались и о собственной судьбе.

И вот, настал воскресный вечер, и бенефициант пригласил любимых зрителей в путешествие по миру поэзии, выстроив программу в последовательности букв русского алфавита.

Николай Павлович удивительный человек. Казалось бы, он знает уже столько, что пора бы и остановиться. Но нет, жажда творчества, стремление к новому и неизведанному позволяют совершать открытия и восторженно делиться ими с окружающими.

Поэтический марафон продолжался полтора часа. Актер мастерски удерживал внимание зала, меняя интонацию, рассказывая небольшие занимательные истории, переходя от одного жанра к другому.

Представляя того или иного автора, Николай Павлович приводил факты его биографии, создавалось ощущение, что со многими из них он хорошо знаком лично, живет в мире поэтических грез.

Установился удивительный контакт со зрителями, которые сопереживали, внимательно вслушиваясь в каждую строчку, произносимую чутким, внимательным собеседником.

Сергей Есенин и Николай Гумилев, Роберт Рождественский и Дмитрий Кедрин, Александр Кушнер и Осип Мандельштам, Владимир Маяковский и Иосиф Бродский и многие другие, чьи бессмертные строки звучали со сцены в этот волшебный вечер.

Николай Павлович ответил на вопросы журналиста, с нежностью и трепетом рассказал о малой родине, родителях, бабушке.

Прозвучали песни группы «Dropps» в составе Аллы Зориной и гитариста Александра Караваева.

Вечер завершился. Любимый артист, который в этом году отмечает юбилей, получил невероятное количество цветов, признаний, пожеланий.

В театре «Наш дом» с триумфом прошел творческий вечер заслуженного артиста России Николая Скрябина.

В театре «Наш дом» с триумфом прошел творческий вечер заслуженного артиста России Николая Скрябина.

В театре «Наш дом» с триумфом прошел творческий вечер заслуженного артиста России Николая Скрябина.

В театре «Наш дом» с триумфом прошел творческий вечер заслуженного артиста России Николая Скрябина.

Текст: Светлана Гурина

Фото: Владимир Оськин, Владимир Чирков

Источник: https://teatr-ozersk.ru

 

2023-11-14PKT16:57:00

Ключевые теги: театр Наш Дом, Озерск, актер, Озерск, Николай Скрябин.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода