Реклама на сайте|Обратная связь Суббота, 10 июня, 13:10
Регистрация на сайте
Авторизация
| Губерния

Стартовали первые конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для организаций и граждан в 2023 году.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил начало приема заявок на конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и активных граждан. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 09.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Жительница Озерска вырастила огромный гиппеаструм и попала в Книгу рекордов.

Сообщается, что махровый цветок в диаметре достигает 26,5 см. «Размер цветка превысил все известные значения за рубежом и в России. Подробнее

| Городские новости

В июне в Озерском городском округе окосы травы проводятся ежедневно.

Окосы проводятся на газонах, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 08.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 07.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерске прошёл муниципальный этап чемпионата по АТОМболу 5+ под названием «Энергия атома».

Чемпионат проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Среди озерских команд победу одержала команда «Сказка» детского сада №53. Подробнее

| Информация ГИБДД

Ищем очевидцев!

26 марта 2023 года, около 16.50 часов, на проспекте Карла – Маркса у дома № 22, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Мазда - 2». Технически повредив его, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 06.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области установят 122 камеры, штрафующие за непристегнутый ремень.

Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее

| Новости » Городские новости

Благоустройство: приоритеты определит рейтинговое голосование

Жители Озерского городского округа, пришедшие 18 марта на выборы президента Российской Федерации, также смогут проголосовать за общественные территории, нуждающиеся в преобразовании.

Следует напомнить, что благоустройство общественных территорий, в том числе парков и мест массового отдыха населения в 2018 году пройдёт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

30 ноября 2017 года в округе была утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе» на 2018-2022 годы. На основании общественных обсуждений и решения общественной комиссии в программу был включён адресный перечень пяти территорий для благоустройства:

– сквер в посёлке Метлино в районе улиц Мира и Центральная;

– пешеходная зона в Озерске на проспекте К.Маркса;

– сквер имени Б.В. Броховича в Озерске;

– сквер имени А.Б. Логинова в Озерске;

– освещённая пешеходная зона в Парке культуры и отдыха в Озерске.

Кроме того, 19-ть муниципальных образований Челябинской области и, в частности, жители Озерского городского округа смогут внести дополнительные предложения по благоустройству общественных пространств, которые будут рассмотрены общественной комиссией, а наиболее популярные и актуальные проекты войдут в бюллетень для рейтингового голосования, которое состоится 18 марта.

Приём предложений от жителей округа осуществляется с 29 января по 12 февраля 2018 года по следующим адресам:

– в администрации Озерского городского округа ( пр. Ленина, д.30а );

– в отделе администрации округа по посёлку Метлино ( ул. Мира, д. 15 );

– в отделе администрации округа по посёлку Новогорный ( ул. Советская, д. 15);

– в приёмной управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа (ул. Индустриальная, д.3);

– в депутатском центре местного отделения ВПП «Единая Россия» (пр. Ленина, д. 32а, кабинет №2).

Обращаем внимание граждан Озерского городского округа на то, что по условиям участия в муниципальной программе, документы формируются и предоставляются:

– общественными организациями;

– политическими партиями, зарегистрированными и действующими в установленном законом порядке;

– инициативной группой граждан, совершеннолетних, постоянно проживающих на территории Озерского городского округа, численностью не менее 30 человек.

По общественным территориям, которые войдут в список для рейтингового голосования, будут подготовлены дизайн-проекты, с которыми смогут ознакомиться и отдать свой голос жители округа, пришедшие на избирательные участки 18 марта. В голосовании по выбору общественных территорий смогут принять участие граждане, достигшие возраста 14 лет.

http://www.ozerskadm.ru

2018-02-01PKT09:10:00

Ключевые теги: Выборы, благоустройство, голосование.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (25)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров