
Андрей Николаевич Жучков, Вас как председателя «Федерации Дзюдо» г. Озёрска, хочу спросить, какие цели и задачи Вы ставите перед собой?
Основными целями Федерации являются: содействие развитию борьбы Дзюдо в г.Озёрске, содействие формированию и реализации социальных программ, обеспечивающих условия для здорового образа жизни граждан; содействие подготовке спортсменов высокого класса; обеспечение социальной защиты прав, интересов спортсменов, преподавателей, оказание материальной и другой поддержки членам Федерации; пропаганда и популяризация борьбы Дзюдо, как фактора во всестороннем и гармоничном развитии человека.
Для достижения уставных целей Федерация решает следующие задачи: разработка и осуществление программы развития борьбы Дзюдо в г. Озёрске и Челябинской области; развитие и укрепление спортивных связей с республиканскими, национальными и спортивными международными организациями, способствующими выполнению уставных целей Федерации; организация областных, городских, межрегиональных соревнований и физкультурно-оздоровительных мероприятий; подготовка представлений на присвоение спортивных разрядов спортсменами; содействие организации научных исследований и прикладных разработок в областях спортивной борьбы и внедрению полученных результатов в повышение квалификации тренерских и судейских кадров, формирование сборной для участия в соревнованиях; оказание помощи преподавателям и спортсменам, получившим серьезные травмы; развитие собственной материально-технической базы.