Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 28 февраля, 20:51
Регистрация на сайте
Авторизация
Город Online
Город OnLine
Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Февраль 2020 (211)
Январь 2020 (194)
Декабрь 2019 (235)
Ноябрь 2019 (241)
Октябрь 2019 (258)
Сентябрь 2019 (294)
| Новости » Спорт

Завершился областной Чемпионат и Первенство по параплаванию

Второй год подряд Озерск принимает областной Чемпионат и Первенство по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье.

70 спортсменов Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Озёрска, Копейска, Кыштыма и Верхнего Уфалея, разыграли 16 комплектов медалей.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и с нарушением слуха соревновались в заплывах на шести дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на спине и брассом.

На Южном Урале прошел чемпионат по плаванью среди инвалидов

В роли организаторов, выступили: Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Управление образования и областной мин.спорт.

По итогам Чемпионата и Первенства Челябинской области на дистанции 50 м. в вольном стиле победу, в своих группах, одержали Ирина Девятова Ирина и Дмитрий Черняев, ученики Челябинской ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА». Еще одно «золото» досталось Елизавете Шашкиной из Снежинска (ДЮСШ по плаванию).

На дистанции 50 м, но уже на спине победили Кудлай Мария и Стебельский Владимир из Озерска, а также Пархоменко Михаил (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 50 м, брасс: Прокопьева Екатерина (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Стебельский Владимир (Озерск) и Рафиков Евгений (Снежинск).

На дистанции 100 м, вольный стиль: Гусева Оксана (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Таранская Людмила (Магнитогорск, ДЮСШ № 2), Черняев Дмитрий (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м, на спине: Качаева Анастасия (Снежинск, ДЮСШ по плаванию) и Александров Никита (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м брасс, все золото взяли челябинцы: Ирина Девятова, Екатерина Прокопьева, Екатерина и Михаил Пархоменко.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Антон Шалимов

фото http://u24.ru

2014-04-03YEKT11:23:00

Ключевые теги: спорт, инваспорт, соревнования.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-+1+
{shuffled_0}

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Обсуждаемые новости