В продолжение многолетней традиции жители поселка Метлино оказали шефскую помощь детскому дому в п. Кунашак: всем миром собрали посылку с гостинцами и отправили мальчишкам и девчонкам, волею судьбы оказавшимся без попечения родителей.
Инициатором благотворительной акции выступила педагог СОШ №35 Фарида Нигматовна Карымова, которая вместе со своими учениками постоянно совершает поездки к тем, кому требуется внимание и общение со сверстниками. В это раз был выбран Кунашакский детский дом (где проживает 20 человек), в сборе гостинцев принял участие весь поселок: педагоги и ученики принесли большое количество канцелярских принадлежностей и сладостей, повара школьной столовой напекли горячих булочек, жители поделились свежим урожаем и одеждой, сетевые магазины предоставили бытовую химию и кондитерских изделий, местные предприниматели - совершенно новые, с этикетками, шапки, пуховики, сапоги, носки и другое. Директор СОШ №35 И.С.Обжорина организовала транспорт.
- Нас очень тепло, с благодарностью, встретили в Кунашакском детском доме, - поделилась впечатлениями Ф.Н. Карымова. - Как оказалось, здесь растут талантливые личности, доказательство тому - множество поделок, рисунков и даже целых картин, которые развешаны в актовом зале и жилых комнатах. Для гостей устроили чаепитие с привезёнными сладостями, во время общения метлинские ребята и воспитанники социального учреждения познакомились и поговорили на близкие им темы.
Следует отметить, что в ходе благотворительной акции было собрано очень много вещей, поэтому метлинцы приняли решение в ближайшее время посетить ещё и Аргаяшский детский дом.