В ближайшие дни, 19 и 20 января, произойдет сильное возмущение магнитосферы Земли – ее вызовет магнитная буря силой 5 баллов.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, это будет первая из двух бурь, которые ожидаются в этом месяце. Следующая прогнозируется 26 января.
Традиционно такие явления оказывают воздействие на метеозависимых людей. Они ощущают недомогание и обострение хронических заболеваний. Почувствовать ухудшение самочувствия они смогут уже сегодня и 27 января, когда магнитосфера еще не достигнет уровня магнитной бури, но будет также возбужденной.
Также в периоды солнечной активности вероятны сбои в работе техники, так как солнечный ветер, который образуется при выбросе коронарной массы на Солнце, оказывает сильное влияние на космические аппараты, что приводит к перебоям со связью, передачей телевизионных сигналов, систем навигации и так далее.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.