В ближайшие дни, 19 и 20 января, произойдет сильное возмущение магнитосферы Земли – ее вызовет магнитная буря силой 5 баллов.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, это будет первая из двух бурь, которые ожидаются в этом месяце. Следующая прогнозируется 26 января.
Традиционно такие явления оказывают воздействие на метеозависимых людей. Они ощущают недомогание и обострение хронических заболеваний. Почувствовать ухудшение самочувствия они смогут уже сегодня и 27 января, когда магнитосфера еще не достигнет уровня магнитной бури, но будет также возбужденной.
Также в периоды солнечной активности вероятны сбои в работе техники, так как солнечный ветер, который образуется при выбросе коронарной массы на Солнце, оказывает сильное влияние на космические аппараты, что приводит к перебоям со связью, передачей телевизионных сигналов, систем навигации и так далее.

Под воду в Челябинске ушла станция для сапбордов.
Афиша на 15 и 16 августа 2026 года.
Питание фастфудом разрушительно для иммунной системы.
Оперативная обстановка на 11.08.2026 год.
В Трехгорном могут начать переработку шин в сырье для детских площадок.
На трассе М-5 в Челябинской области 7 августа полностью перекроют движение.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южноуральцы делятся грибным урожаем в соцсетях.