В ближайшие дни, 19 и 20 января, произойдет сильное возмущение магнитосферы Земли – ее вызовет магнитная буря силой 5 баллов.
По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, это будет первая из двух бурь, которые ожидаются в этом месяце. Следующая прогнозируется 26 января.
Традиционно такие явления оказывают воздействие на метеозависимых людей. Они ощущают недомогание и обострение хронических заболеваний. Почувствовать ухудшение самочувствия они смогут уже сегодня и 27 января, когда магнитосфера еще не достигнет уровня магнитной бури, но будет также возбужденной.
Также в периоды солнечной активности вероятны сбои в работе техники, так как солнечный ветер, который образуется при выбросе коронарной массы на Солнце, оказывает сильное влияние на космические аппараты, что приводит к перебоям со связью, передачей телевизионных сигналов, систем навигации и так далее.

Из Челябинска запускают прямой самолет до столицы Абхазии.
В Златоусте после урагана восстановили подачу электричества почти во все дома.
Оперативная обстанвка на 14.07.2026 год.
Южноуральские дзюдоисты помогли сборной России победить на Кубке Европы.
Аномальная жара спадет в середине июля в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сильные дожди надвигаются на Челябинскую область.
Купающиеся в опасных местах на Южном Урале получили штрафы в 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители Озерского городского округа,прослушайте сообщение поисково-спасательной службы.