Цель данного мероприятия — выработка навыков строевой подготовки личного состава органов внутренних дел, поддержания образцового внешнего вида и боевой готовности сотрудников к выполнению оперативно-служебных задач.
В ходе проведения строевого смотра у сотрудников проверялось соответствие форменного обмундирования требованиям нормативных документов и погодным условиям, наличие служебных удостоверений с соответствием данных по должности и званию, нагрудных знаков и жетонов с личным номером.
«Стоять на страже закона и правопорядка, защищать жизнь, права и свободы граждан - наши главные задачи. Опрятный внешний вид вызывает доверие и способствует более продуктивному общению и выполнению нашего профессионального долга на высоком уровне» - обратился к личному составу начальник Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск полковник полиции Кирилл Черепенькин.
В завершении строевого смотра Кирилл Сергеевич вручил очередные специальные звания, а также провел награждение сотрудников, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.
Проведение подобных мероприятий на регулярной основе способствует повышению уровня дисциплинарной ответственности личного состава.

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.
В Миассе восстанавливают помогающую при недугах старинную икону.
Оперативная обстановка на 10.12.2025 год.
Трассы Челябинской области обработали против наледи.
В челябинских школах не стали отменять занятия из-за морозов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.