В Челябинской области 14 марта началось профилактическое мероприятие «Пешеход» – до 20 марта экипажи ДПС будут дежурить у пешеходных переходов для профилактики наездов и останавливать нарушителей.
Акция направлена как на водителей, у которых будут контролировать предоставление преимущества пешеходам, так на тех, кто не за рулем. У них будут проверять наличие светоотражающих деталей одежды, особенно в темное время, и следить за переходом проезжей части в неположенном месте.
По данным ГИБДД, за два месяца текущего года в Челябинской области произошло 105 ДТП с участием пешеходов, в которых семь человек погибли и 103 получили травмы.

Города Челябинской области украсят к Новому году, несмотря на отсутствие снега.
Прямая линия с губернатором Челябинской области состоится сегодня.
Сугробы высотой до 40 см вырастут в Челябинской области в декабре‑2025.
Афиша с 1 по 7 декабря 2025 года.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Археологи ЮУрГУ разгадали, что за путники укрывались в Симских пещерах.
Синоптики рассказали, почему в Челябинске нет снега и какой будет зима.