В Озерском городском округе, как и по всей стране, продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Напомним, что голосование проходит с 15 апреля по 31 мая текущего года за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году.
На голосование в Озерском городском округе вынесены 10 объектов благоустройства. Проголосовать за них может каждый житель, начиная с 14-летнего возраста. Процедура онлайн – голосования многим уже знакома. В прошлом году в ней приняли участие более 13 тысяч озерчан. Большинство проголосовали за обновление сквера 40-летия Победы.
Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров: для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона и подтвердить свое участие кодом, который придет на указанный номер.


В Челябинской области часть автодорог закрыли для большегрузов ради просушки.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуацийна территории Озерского городского округа.
В Челябинской области ночью наблюдали северное сияние.
Дожди придут на смену солнцу в Челябинской области 3 апреля.
Оперативная обстановка на 03.04.2026 год.
Озёрск музыкальный. Праздничный концерт в ОГКИ.
В Челябинскую область приедет бизнес-миссия из четырех стран Африки.
На Южном Урале за сутки потушено два крупных ландшафтных пожара.