Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ опубликовала прогноз геомагнитной обстановки на май – согласно этим данным, ближайший месяц будет сравнительно спокойным, с отдельными краткосрочными периодами возмущений.
Как и в предыдущие два месяца магнитные бури могут возникнуть в двадцатых числах. И одна из них будут очень сильной.
Первое, самое сильное, возмущение магнитосферы прогнозируется 21 мая. По шкале магнитных бурь оно достигнет значения G4 – четвертого уровня из пяти.
Второй всплеск ожидается на следующий день, 22 мая. Но он будет значительно слабее и составит G1.

Празднование Дня города – яркое событие, которое останется в памяти
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 23.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 22.06.26 г.
Озерские гимнастки продолжат тренировки в родном, но обновлённом зале.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 19.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 18.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 17.06.26 г.