Обратная связь Пятница, 17 октября, 11:07
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Гололедица на дорогах ждет южноуральцев утром 17 октября.

Гололедица на дорогах ждет южноуральцев утром 17 октября.

В регионе пройдет дождь со снегом. Подробнее

| Общественная жизнь

Создание гастрономической карты Челябинской области предлагают ускорить.

Создание гастрономической карты Челябинской области предлагают ускорить. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 17.10.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Пенсионерка 4 дня блуждала по лесу под Кыштымом.

Пенсионерка 4 дня блуждала по лесу под Кыштымом.

О том, что женщина пропала, спасателям сообщил таксист, подвозивший ее до кладбища. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Опеативная обстановка.Сегодня четверг 16 октября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Теплый фронт принесет +10 и дождь в Челябинскую область 15 октября.

Теплый фронт принесет +10 и дождь в Челябинскую область 15 октября. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 13 по 19 октября 2025 года.

Афиша с 13 по 19 октября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинск сформировал статус города экологической культуры.

Челябинск сформировал статус города экологической культуры.

На этой неделе региональная столица уже в третий раз принимает всероссийский детский экологический форум, который объединит более 2500 школьников из 51 региона России. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Минэкологии порекомендовало южноуральцам отказаться от запуска шаров на 9 мая/

В преддверии Дня Победы и последних звонков жителям Челябинской области порекомендовали ограничить массовый и бесконтрольный запуск воздушных шаров, светошаров, небесных фонариков.

В Минэкологии рассказали, что сдувшиеся гелиевые шары падают в водоемы и на землю, где их часто проглатывают рыбы и другие животные, что приводит к гибели. Вещества из батареек от световых шаров при разложении попадают в почву и воду, причиняя непоправимый вред природе и здоровью человека. Серьезную опасность представляют и «китайские фонарики». Их проволочный каркас смертельно опасен для небольших зверей, попадающих в него, как в ловушку.

«Запущенные в небо шары и фонарики – это красивое и впечатляющее зрелище, но такая минутная радость наносит природе непоправимый вред: становится причиной гибели птиц и других животных, растений, приводит к пожарам в лесах и населенных пунктах, а батарейки от световых шаров содержат очень вредные вещества – магний, олово, ртуть, никель, свинец, кадмий и цинк», – рассказала начальник управления экологического просвещения Марина Дымова.

Южноуральцам посоветовали в память о важном событии высадить деревья или необычные цветы, изготовить и установить кормушки для птиц.

https://dostup1.ru/society/Minekologii-porekomendovalo-yuzhnouraltsam-otkazatsya-ot-zapuska-sharikov-na-9-maya_162565.html

2023-05-03PKT18:30:00

Ключевые теги: Минэкологии, Челябинская область, экология, 9 мая.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров