Обратная связь Вторник, 9 июня, 10:21
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 09.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 09.06.26 г. Подробнее

| Городские новости

8 июня – День социального работника.

8 июня – День социального работника. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа 08.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа 08.06.26 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 05.06.26 г. Подробнее

| Общественная жизнь

Землю накроет сильная магнитная буря из‑за нескольких вспышек на Солнце.

Землю накроет сильная магнитная буря из‑за нескольких вспышек на Солнце. Подробнее

| Городские новости

В этом году в Озерске должны благоустроить четыре общественных территории

В этом году в Озерске должны благоустроить четыре общественных территории Подробнее

| Городские новости

4 июня проходит единый государственный экзамен по русскому языку

4 июня проходит единый государственный экзамен по русскому языку Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 04.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 04.06.26 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г. Подробнее

| Губерния

Минэкологии порекомендовало южноуральцам отказаться от запуска шаров на 9 мая/

В преддверии Дня Победы и последних звонков жителям Челябинской области порекомендовали ограничить массовый и бесконтрольный запуск воздушных шаров, светошаров, небесных фонариков.

В Минэкологии рассказали, что сдувшиеся гелиевые шары падают в водоемы и на землю, где их часто проглатывают рыбы и другие животные, что приводит к гибели. Вещества из батареек от световых шаров при разложении попадают в почву и воду, причиняя непоправимый вред природе и здоровью человека. Серьезную опасность представляют и «китайские фонарики». Их проволочный каркас смертельно опасен для небольших зверей, попадающих в него, как в ловушку.

«Запущенные в небо шары и фонарики – это красивое и впечатляющее зрелище, но такая минутная радость наносит природе непоправимый вред: становится причиной гибели птиц и других животных, растений, приводит к пожарам в лесах и населенных пунктах, а батарейки от световых шаров содержат очень вредные вещества – магний, олово, ртуть, никель, свинец, кадмий и цинк», – рассказала начальник управления экологического просвещения Марина Дымова.

Южноуральцам посоветовали в память о важном событии высадить деревья или необычные цветы, изготовить и установить кормушки для птиц.

https://dostup1.ru/society/Minekologii-porekomendovalo-yuzhnouraltsam-otkazatsya-ot-zapuska-sharikov-na-9-maya_162565.html

2023-05-03PKT18:30:00

Ключевые теги: Минэкологии, Челябинская область, экология, 9 мая.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода