На территории торговых рядов по проспекту Карла Маркса организованы работы по устранению утечки на одном из канализационных коллекторов.
Решают актуальную задачу в тесном взаимодействии два муниципальных предприятия – «Память» и ММПКХ.
В настоящее время специалисты МУП «Память», на чьей территории находятся торговые ряды, ведут подготовку к непосредственному ремонту трубопровода: на месте подтопления расположена световая опора, которую необходимо демонтировать. В связи с этим производится отключение электрических сетей и перенос системы видеонаблюдения.
Основной этап по устранению утечки начнется в понедельник, 5 июня – этим займется ММПКХ. Коммунальная служба подготовила все необходимые материалы и оборудование и планирует завершить ремонт в течение 1-3 дней.

Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»
Ученые ЮУрГУ нашли вещество, которое подавляет агрессию при болезни Альцгеймера.
Оперативная обстановка на 26.03.2026 год.
На Южном Урале будут усиливаться риски, связанные с быстрым изменением климата.