На территории торговых рядов по проспекту Карла Маркса организованы работы по устранению утечки на одном из канализационных коллекторов.
Решают актуальную задачу в тесном взаимодействии два муниципальных предприятия – «Память» и ММПКХ.
В настоящее время специалисты МУП «Память», на чьей территории находятся торговые ряды, ведут подготовку к непосредственному ремонту трубопровода: на месте подтопления расположена световая опора, которую необходимо демонтировать. В связи с этим производится отключение электрических сетей и перенос системы видеонаблюдения.
Основной этап по устранению утечки начнется в понедельник, 5 июня – этим займется ММПКХ. Коммунальная служба подготовила все необходимые материалы и оборудование и планирует завершить ремонт в течение 1-3 дней.

Южноуральцам разрешили предъявлять права и СТС через «Макс»
Названы даты всех школьных каникул на 2026/2027.
С Днём знаний!
Южноуральский баянист вошел в число лучших в мире.
В Челябинске линейки в школах пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Фестиваль «Преодоление в движении».
В Челябинской области с началом грибного сезона активизировались клещи.
Учебники по истории Южного Урала поступят во все школы области в 2027 году.