Обратная связь Вторник, 6 октября, 03:24
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 7 по 11 октября 2026 года.

Афиша с 7 по 11 октября 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Циклон принесет в Челябинскую область очень сильные снегопады.

Циклон принесет в Челябинскую область очень сильные снегопады. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

На Магнитских разломах в «Таганае» убрали свалку бытового мусора.

На Магнитских разломах в «Таганае» убрали свалку бытового мусора. Подробнее

| Общественная жизнь

Текслер: Выпускники колледжей — кадровая основа экономики Челябинской области.

Текслер: Выпускники колледжей — кадровая основа экономики Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В школах Челябинской области возобновили утренний фильтр детей.

А по пятницам здесь мониторят списки болеющих. Подробнее

| Общественная жизнь

В школах Челябинской области возобновили утренний фильтр детей.

А по пятницам здесь мониторят списки болеющих. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Мошенники атакуют на сайтах бесплатных объявлений!

Зачастую факты мошеннических действий имеют место при осуществлении сделок купли-продажи товаров или пользования услугами на сайтах бесплатных объявлений и социальных сетях.

Жительница Озерска 1999 года рождения выставила объявление на популярной торговой площадке. С ней связался потенциальный покупатель и после обсуждения товара и условий доставки спросил номер карты и код для подтверждения операции перевода под предлогом «безопасной сделки».

Потеряв бдительность, девушка сообщила код из СМС-сообщения, но вовремя догадалась, что общается с мошенниками. Операции по переводу денежных средств с ее кредитной карты удалось предотвратить и заблокировать личный кабинет вместе со всеми привязанными картами.

Полиция предупреждает, что при осуществлении купли-продажи товаров на сервисах бесплатных объявлений НИКОГДА:

- не переходите по ссылкам под любыми предлогами;

- не переводите деньги в качестве частичной или полной оплаты. Помните: осуществление этой операции не гарантирует получение приобретаемого товара;

- не осуществляйте никаких действий с банковскими картами по указаниям посторонних лиц, в том числе не называйте КОДЫ из сообщений.

2023-07-03PKT15:24:00

Ключевые теги: мошенничество, Озерск, авито, преступление.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров