Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту отравления жителей Магнитогорска.
«Глава ведомства поручил руководителю СУ по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе проведения доследственной проверки», – сообщили в пресс-службе СКР.
По последним данным Управления Роспотребнадзора, «в ходе эпидрасследования на предприятии общепита "Хорошее место" в одной пробе сырой и двух пробах готовой продукции, а также от семи заболевших методом ПЦР выявлена ДНК возбудителя сальмонеллеза».
Сообщается, что причиной заболевания посетителей стало употребление приготовленной в кафе пищи – шаурмы. На 6 июля было зарегистрировано 19 случаев заболевания кишечной инфекцией, в том числе три случая у детей. Ранее региональный Минздрав сообщал, что госпитализированы 25 пациентов, среди них есть дети.
Кафе закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий.

Градообразующий завод стал базой для нового образовательного кластера в Карабаше.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сентябрь на Южном Урале дважды порадует «бабьим летом».
В России вступили в силу новые правила оформления грузоперевозок.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южноуральцам разрешили предъявлять права и СТС через «Макс»
Названы даты всех школьных каникул на 2026/2027.
С Днём знаний!