Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту отравления жителей Магнитогорска.
«Глава ведомства поручил руководителю СУ по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе проведения доследственной проверки», – сообщили в пресс-службе СКР.
По последним данным Управления Роспотребнадзора, «в ходе эпидрасследования на предприятии общепита "Хорошее место" в одной пробе сырой и двух пробах готовой продукции, а также от семи заболевших методом ПЦР выявлена ДНК возбудителя сальмонеллеза».
Сообщается, что причиной заболевания посетителей стало употребление приготовленной в кафе пищи – шаурмы. На 6 июля было зарегистрировано 19 случаев заболевания кишечной инфекцией, в том числе три случая у детей. Ранее региональный Минздрав сообщал, что госпитализированы 25 пациентов, среди них есть дети.
Кафе закрыто для проведения дезинфекционных мероприятий.

В России аномально теплый декабрь. Синоптик объяснил, что происходит.
Южноуральский комбайнер-блогер вошел в число лучших на премии «МедиаПоле»
Пять школ Челябинской области признаны лучшими в России.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Федеральным льготникам в Челябинской области упростили оформление проездных льгот.
13 тысячам южноуральских школьников раздадут световозвращающие элементы.
Сегодня четверг 04 декабря 2025 года.
Алексей Текслер анонсировал индексацию зарплат бюджетников в Челябинской области.
В декабре пенсионеры Челябинской области получат две пенсии.