На Госуслугах повышают безопасность аккаунтов пользователей – для усиления защиты их персональных данных Минцифры ввело дополнительное подтверждение для входа на портал.
С 1 октября двухфакторная аутентификация стала обязательной для новых пользователей портала и тех, кто восстанавливает учетную запись.
Пользователи могут выбрать три варианта дополнительной защиты: код из SMS, одноразовый код из специального приложения (ТОТР) или вход по биометрии.
Как установить второй фактор защиты:
• войдите в свой профиль в личном кабинете Госуслуг;
• в разделе «Безопасность» выберите «Вход с подтверждением»;
• выберите один из трех вариантов дополнительного подтверждения.
Изменить номер телефона для SMS-подтверждения можно в разделе «Безопасность» при выборе второго фактора. SMS-код для смены номера придет, в том числе, на старый телефон. Если он уже недоступен, изменить номер можно в приложении банка-партнера или ближайшем МФЦ.

В Челябинской области наметилась тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ.
Каким должен быть правильный завтрак школьника.
Оперативая обстановка на 12.03.2026 год.
Памятка курящим.
Текслер прокомментировал признание Челябинской области спортивной столицей Урала.
Жителей Челябинской области предупредили о штормовом ветре 11 марта.
Оперативная обстановка на 11.03.2026 год.
Афиша с 9 по 15 марта 2026 года.
Челябинск начал готовиться к 290‑летнему юбилею.