На Госуслугах повышают безопасность аккаунтов пользователей – для усиления защиты их персональных данных Минцифры ввело дополнительное подтверждение для входа на портал.
С 1 октября двухфакторная аутентификация стала обязательной для новых пользователей портала и тех, кто восстанавливает учетную запись.
Пользователи могут выбрать три варианта дополнительной защиты: код из SMS, одноразовый код из специального приложения (ТОТР) или вход по биометрии.
Как установить второй фактор защиты:
• войдите в свой профиль в личном кабинете Госуслуг;
• в разделе «Безопасность» выберите «Вход с подтверждением»;
• выберите один из трех вариантов дополнительного подтверждения.
Изменить номер телефона для SMS-подтверждения можно в разделе «Безопасность» при выборе второго фактора. SMS-код для смены номера придет, в том числе, на старый телефон. Если он уже недоступен, изменить номер можно в приложении банка-партнера или ближайшем МФЦ.

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.
На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.
Оперативная обстановка на 29.07.2026 год.
Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.
На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.
Оперативная обстановка на 28.07.2026 год.
Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.
«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.