На портале Госуслуг появилась функция родительского контроля за перепиской детей до 14 лет по электронной почте.
Как пояснили в министерстве, электронная почта нужна ребенку для учебы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы. Теперь родители могут создать безопасный детский почтовый ящик через Госуслуги, который включает в себя автоматическую блокировку спама, рекламы и нежелательного контента.
Вход на почту происходит по SMS, поэтому ребенку не придется запоминать пароль. Кроме того, предусмотрена функция проверки входящих. «Все письма от новых отправителей, если их еще не добавили в "белый список", сначала попадают в папку "На проверку", которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребенок», – пояснили в Минцифры.
Почту можно зарегистрировать в процессе создания детской учетной записи на Госуслугах. Такая возможность есть у родителей, если ребенку еще не исполнилось 14 лет. Регистрируя почтовый ящик, можно выбрать адрес из предложенных или придумать свой.
https://dostup1.ru/society/Na-Gosuslugah-poyavilas-vozmozhnost-obezopasit-email-detey_159653.html

Сотрудники полиции продолжают беседы с несовершеннолетними о кибербезопасности, здоровом образе жизни и службе в полиции.
4 марта в концертном зале Озерского государственного колледжа искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Вашему вниманию - телеверсия концерта.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 30 марта по 5 апреля 2026 года.
Гора, восхитившая Иосифа Кобзона, претендует на звание символа Ашинского округа.
В Челябинскую область в начале апреля придут дожди.
Оперативная обстановка на 30.03.2026 год.
Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.