Обратная связь Четверг, 1 января, 08:42
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Дорогие друзья, наши читатели и жители города!

Дорогие друзья, наши читатели и жители города! Подробнее

| Общественная жизнь

В центре внимания. Предновогодние праздники в Озёрске.

В центре внимания. Предновогодние праздники в Озёрске. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Концерт «Для дружной такой компании».

Озёрск музыкальный. Концерт "Для дружной такой компании". Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск музыкальный. Концерт «Снова песня раздается» в ОГКИ.

Озёрск музыкальный. Концерт "Снова песня раздается" в ОГКИ. Подробнее

| Общественная жизнь

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Голодать весь день перед пиршеством нельзя. Подробнее

| Общественная жизнь

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Что нужно есть перед новогодним застольем.

Голодать весь день перед пиршеством нельзя. Подробнее

| Общественная жизнь

Полицейский Дед Мороз на Южном Урале поздравил воспитанников детских центров.

Полицейский Дед Мороз на Южном Урале поздравил воспитанников детских центров. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Спорт

Спортсмены из Челябинской области стали победителями Всероссийского фестиваля «Сочи-2023».

В Сочи в образовательном центре «Сириус» завершился Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью. За победу в соревнованиях боролись 400 спортсменов из 53 регионов.

юдей с инвалидностью. За победу в соревнованиях боролись 400 спортсменов из 53 регионов. По итогам турнира первое место в общекомандном зачете заняла команда из Челябинской области организации ВОИ, сообщает региональный Минспорт.

В состав южноуральской команды вошли шесть спортсменов из Магнитогорска, Озерска, Копейска, Челябинска и Верхнего Уфалея. Один из них — председатель Центральной районной организации ВОИ Челябинска, легкоатлет-стайер Татьяна Кузнецова. Ранее по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера ей была оказана материальная помощь по приобретению спортивного бегового протеза.

Соревнования в Сочи проходили в семи спортивных дисциплинах: дартсе, легкой атлетике (дистанции на 100 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании (50 метров), пулевой стрельбе (стрелковый тренажер SCATT) и быстрых шахматах.

Добавим, что ранее в городе Салавате (Республика Башкортостан) завершился финальный этап Всероссийской летней спартакиады инвалидов по плаванию. Хорошие результаты среди глухих спортсменов показали южноуральские пловцы, которые стали серебряными призерами в командном зачете.

Спортсмены из Челябинской области стали победителями Всероссийского фестиваля «Сочи-2023».

На фото справа озерчанин Спартак Гайсин.

Фото: министерство спорта Челябинской области

https://www.1obl.ru/news/sport/sportsmeny-iz-chelyabinskoy-oblasti-stali-pobeditelyami-vserossiyskogo-festivalya-sochi-2023/

2023-10-09PKT14:47:00

Ключевые теги: Челябинская область, люди с ОВЗ, спортсмены, Озерск, Сириус, Сочи.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров