В Кыштыме локомотив протащил застрявший на железнодорожных путях квадроцикл 200 метров, водитель госпитализирован.
Сообщается, что возвращаясь с прогулки у озера Увильды, два жителя Екатеринбурга застряли на квадроцикле на необорудованном пересечении грунтовой дороги и железнодорожных путей. Пассажир отошел в сторону, а водитель пытался выехать перед приближающимся из-за поворота локомотивом.
«До неизбежного столкновения оставались считанные секунды. Понимая это, мужчина оставил транспортное средство, спрыгнул и успел откатиться на насыпь. Машинист применил все меры к экстренному торможению, однако мгновенно остановить железнодорожный состав невозможно, поэтому подмяв квадроцикл, локомотив продолжал двигаться еще 200 метров», – прокомментировали в Поисково-спасательной службе региона.
Оставшийся на безопасном расстоянии пассажир смог сразу оказать первую помощь водителю и вызвать экстренные службы.
Спасатели Кыштымского отряда произвели разведку, убедились в отсутствии угрозы возникновения пожара и разлива из цистерн. По прибытию бригады СМП оказали помощь в поиске доступного подъезда к месту и транспортировали пострадавшего на спинальном щите до медицинского автомобиля.
Ведется расследование обстоятельств происшествия.

На Магнитских разломах в «Таганае» убрали свалку бытового мусора.
Текслер: Выпускники колледжей — кадровая основа экономики Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. 
Предоставлять выплаты почетным донорам Челябинской области будет Соцфонд.
Оперативная обстановка на 01.10.2026 год.
Октябрь-2026 в Челябинской области будет чуть теплее обычного.