С этих слов глава округа Евгений Щербаков начал рабочую встречу по вопросам организации надежного теплоснабжения и надлежащего обеспечения услугами горячего водоснабжения потребителей муниципального образования.
Во встрече приняли участие начальники профильных управлений администрации, представители АО «РИР», ФГУП ПО «Маяк», ресурсоснабжающих (ММПКХ, ММУП ЖКХ пос. Новогорный) и крупнейших управляющих организаций (МУП «ДЕЗ», ООО «ЖЭК-4», ООО УК «Система», ООО УО «Маяк»).
Евгений Щербаков отметил, что с 26 сентября в Озерском городском округе начался отопительный период и все управляющие, теплоснабжающие и теплосетевые организации должны были подготовиться к нему:
- Несмотря на это, в течение нескольких дней в октябре после снижения температуры наружного воздуха поступали многочисленные жалобы от жителей города на качество теплоснабжения. Граждане обращались в Управление ЖКХ, лично ко мне и в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Многие не могли дозвониться до аварийных служб управляющих организаций.
На сегодняшний день ситуацию удалось исправить. Но на повестке дня остается вопрос организации надежного теплоснабжения и надлежащего обеспечения услугами горячего водоснабжения потребителей округа.
В ходе рабочей встречи обсуждалось, как начали и проходят отопительный период 2023-2024 годов предприятия и организации, которые обязаны обеспечить качественную и бесперебойную подачу тепла потребителям. Каждый из участников совещания доложил о мероприятиях, которые проводятся в данном направлении.
Глава округа потребовал от управляющих организаций своевременно устранять неисправности на внутридомовых инженерных сетях и общедомовом имуществе и наладить своевременную обратную связь с жителями. ОАО «РИР» было рекомендовано соблюдать нормативные показатели качества теплоносителя, установленные действующим законодательством. Управлению ЖКХ администрации поручено контролировать ситуацию с теплоснабжением в округе.
По итогам рабочей встречи были приняты следующие решения:
- управляющим организациям обеспечить оперативное реагирование на обращения жителей округа по вопросам теплоснабжения;
- управляющим организациям обеспечить качественное взаимодействие с едиными теплоснабжающими организациями - АО «РИР» (г. Озерск, п. Новогорный), ММПКХ (п. Метлино), теплосетевыми организациями – ФГУП ПО «Маяк», ММПКХ и МЖКП ЖКХ пос. Новогорный, не допускать перерывов в предоставлении услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения;
- АО «РИР» при внедрении и реализации технологических решений обеспечить интересы потребителей Озерского городского округа, соблюдение нормативных показателей качества теплоносителя, установленных действующим законодательством.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.
В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.
Оперативная обстановка на 11.12.2025 год.
Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка".
Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.