Учитывая поступающие в последнее время жалобы жителей Озерска на недостаточный температурный режим в ряде многоквартирных домов, администрация округа подключилась к решению вопроса по улучшению теплоснабжения.
В округе создана рабочая группа с участием администрации, АО «РИР», управляющих организаций. Согласованы меры по регулировке внутридомовых тепловых сетей. После переговоров администрации округа с руководством АО «РИР» было принято решение о повышении температуры теплоносителя, который подается с Аргаяшской ТЭЦ.
По информации «РИР», в условиях морозной погоды и сильного ветра единая теплоснабжающая организация работает в режиме повышенной готовности, уделяет особое внимание техническому состоянию оборудования, на ТЭЦ введен в работу дополнительный котел.
Продолжается мониторинг температурного режима в многоквартирных домах.
Просьба жалобы на холод в квартирах направлять по телефонам:
4-01-04 (диспетчерская РИР),
2-06-06 (диспетчерская администрации округа) или писать ЛИЧНЫЕ сообщения в группу https://vk.com/ozersk_official, с указанием точного адреса (улица, дом, квартира).

Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.
Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале.
Оперативная обстановка на 14.10.2026 год.
Грибники Челябинской области собирают в лесах лисички.
Специалисты со всей страны обсудят в Челябинске пользу ИИ для библиотек.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 12 по 18 октября 2026 года.
В Верхнем Уфалее детскому саду и 39 домам обновили систему теплоснабжения.
Вторая декада октября в Челябинской области выдастся теплой.