Обратная связь Вторник, 13 октября, 00:15
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Афиша с 12 по 18 октября 2026 года

Афиша с 12 по 18 октября 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В Верхнем Уфалее детскому саду и 39 домам обновили систему теплоснабжения.

В Верхнем Уфалее детскому саду и 39 домам обновили систему теплоснабжения. Подробнее

| Общественная жизнь

Вторая декада октября в Челябинской области выдастся теплой.

Вторая декада октября в Челябинской области выдастся теплой. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области насчитывается более 600 медведей.

В Челябинской области насчитывается более 600 медведей.

Хищники выходят к людям, на этом все заканчивается. Подробнее

| Общественная жизнь

Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей.

Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области зафиксировали рост числа поддельных купюр.

В Челябинской области зафиксировали рост числа поддельных купюр. Подробнее

| Общественная жизнь

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся.

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся. Подробнее

| Новости » Общественная жизнь

На Южном Урале запретили разводить костры и жечь траву.

На Южном Урале запретили разводить костры и жечь траву.

Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На Южном Урале запретили разводить костры и жечь траву.

В ЕДДС-112, Единой диспетчерской службе Челябинской области, рассказали жителям региона о требованиях правил пожарной безопасности, которые действуют сейчас.

— В связи с установившейся сухой погодой и в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности запрещается разведение костров, сжигание сухой растительности, ТБО, выжигание травы в населенных пунктах, СНТ и прилегающих территориях, — такое напоминание опубликовали в официальном канале ЕДДС-112 в канале МАХ.

Напомним, что сейчас в Челябинской области продолжается Бабье лето. Дневные температуры днем доходят до плюс 20 градусов, хотя по ночам уже заметно холоднее. Скоро температуры будут близки к нулю, но пока пожарная опасность на территории региона большая.

Как ранее сообщала «Губерния», высокая пожарная опасность в регионе ожидалась с 24 по 28 сентября. Однако сейчас риск природных пожаров не исчез. Он высок в восьми южных муниципалитетах региона: Агаповском, Варненском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Чесменском округах, а также в поселке Локомотивном и Магнитогорске.

Отметим, что снижению рисков возникновения природных пожаров способствует национальный проект «Экологическое благополучие». Благодаря его работе южноуральские лесничества регулярно обновляют специализированную технику, что позволяет оперативнее реагировать на возгорания.

Информация предоставлена: https://gubernia74.ru/articles/news/

2026-09-30PKT11:33:00

Ключевые теги: новости, Челябинская область, Озерск.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода